Одесские страсти: Delfi снова не смогли поднять (ФОТО)

Понедельник , 7 сентября 2020, 11:54
Очевидно, мэру Одессы Геннадию Труханову не стоит пиарится на деле, к которому он, во-первых, не имеет отношения, а во-вторых, «завершающий этап» по подъему затонувшего танкера Delfi так и не состоялся.
Одесские страсти: Delfi снова не смогли поднять (ФОТО)

В течение дня вокруг затонувшего бункеровщика кружили буксиры, летали дроны, а люди снимали «завершающий этап» на свои телефоны и камеры. Ради такого случая одесские чиновники в выходной день аж примчались на пляж, чтобы сделать селфи и написать об этом в соцсетях. Однако танкер остался на месте, сообщает «Думская».

Мэр Одессы Геннадий Труханов, который до этого взялся руководить подъемом танкера с помощью Фейсбука, даже опубликовал видеообращение:

«Проводится откачка воды из трюмов... Убирают все, что отяжеляет судно. Следущее. Необходимо произвести разворот судна и подготовить к транспортировке», – отрапортовал Труханов.

Труханов уточнил, что танкер будет транспортирован в порт в Черноморск. Однако сроков не назвал.

Как сообщал «Южный», из танкера Delfi, который поднят на киль для дальнейшей буксировки с пляжа Одессы, снова произошла утечка нефтепродуктов. А на пост мэра Одессы баллотируется Олег Филимонов – известный комик.