Скандал в Одессе: Зеленский сбежал от жителей Авангарда (ВИДЕО)

1  |  Суббота , 12 сентября 2020, 15:37
Утром 12 сентября президент Украины Владимир Зеленский приехал в Одессу.
Скандал в Одессе: Зеленский сбежал от жителей Авангарда (ВИДЕО)

Одна из целей визита главы государства в Одессу — ознакомиться с объектами, которые входят в программу «Большое строительство», в рамках которой был построен детский сад в поселке Авангард. Программа, собственно, и началась с открытия детсада.

Кроме официальных лиц и всем, кому положено по протоколу, там гаранта встретили еще и митингующие. Во двор жилого комплекса съехались протестующие. В руках они держали плакаты с различными требованиями и вопросами к президенту. В частности, «Когда аресты?». Зеленскому были адресованы и кричалки типа: «Вылезай из теплой ванны!»

Родители, которые пришли на открытие садика, негодовали. По словам очевидцев, протестующие принесли фото побитых людей.

Полиция ликвидировала протест. По словам некоторых жителей, на месте были и потасовки.

В общем, президент с одесситами так и не пообщался, побыв на объекте, открытия которого ждали 10 лет, минут 15. Собравшиеся ожидали, что президент выйдет к ним, но этого не случилось. Позже появилась информация, что это было не открытие сада, а рабочий визит. Поскольку детсад к приему воспитанников еще не готов.

Как сообщал «Южный», в ходе визита в Одессу президент побывал на Хаджибеевском мосту, в морской порту и выступил перед прессой. Главной причиной президентского визита в Одессу стала презентация команды «Слуги народа» на местные выборы. Кандидатом в мэры Одессы «Слуга народа» выдвинула юмориста Олега Филимонова. В команде партии и те, фамилии которых «Южный» упоминал накануне.