Зачем Зеленский в Одессе: прямая трансляция

1  |  Суббота , 12 сентября 2020, 15:05
12 сентября президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Одессу.
Зачем Зеленский в Одессе: прямая трансляция

Он уже открыл (не без скандала) детский сад, побывал на Хаджибеевском мосту, отправился в морской порт Одессы, где ознакомился с реконструкцией причала №7 и в эти минуты выступает перед прессой. Любопытно, что одесских журналистов пропустили к главе государства только в порту.

Конечно же, Владимиру Зеленскому с удовольствием показали, что пресловутого танкера Delfi, который затонул у берега и долгое время валялся на боку, мозоля глаза отдыхающем на одноименном пляже, больше нет. После тяжелых, продолжительных усилий его, наконец-то, поставили на киль и отогнали в Черноморск.

Но главной причиной президентского визита в Одессу стала презентация команды «Слуги народа» на местные выборы. Представление кандидатов, которые будут бороться на выборах за мандаты депутатов в местные советы, состоялось в Зеленом театре. Что неудивительно. Кандидатом в мэры Одессы «Слуга народа» выдвинула народного артиста, бизнесмена Олега Филимонова. В команде партии и те, фамилии которых «Южный» упоминал накануне.