Российские ВВС сымитировали атаку на эсминец НАТО, зашедший сегодня в Одессу

Вторник , 24 декабря 2019, 16:01
Во время следования американского эсминца «Росс» в Одессу два российских бомбардировщика Су-24М сымитировали ракетный удар по судну.
Российские ВВС сымитировали атаку на эсминец НАТО, зашедший сегодня в Одессу

«23 декабря пара фронтовых бомбардировщиков Су-24М, под прикрытием истребителей Су-27 (Су-30) военно-космических сил Российской Федерации в акватории Чёрного моря сымитировали ракетный удар по надводной цели. А цель, по данным разведки, - ракетный эсминец США «Ross», следовавший в порт Одессы. Самолёты совершили маневр, типичный для авиационного удара крылатыми ракетами, и вернулись на аэродром базирования", - сообщает командование Воздушных сил ВСУ, ссылаясь на данные разведки

«На фоне политического кризиса в Европе, военной агрессии оккупанта на Донбассе и в Крыму, бряцание оружием и демонстрация силы стали уже привычным методом влияния России на западные страны, включая те, которые ввели против РФ санкции. Кроме того, Россия фактически «приватизировала» акваторию Черного и Азовского морей, ежемесячно резервируя новые районы для военных учений, максимально усложняет проход торговых судов в обоих морях, особенно через Керченский пролив», - отмечается в сообщении.

Как мы сообщали ранее, эсминец «Ross» начиная с 2014 года регулярно появляется в Чёрном море - каждые несколько месяцев. За это время он несколько раз заходил в Одессу, в том числе во время международных военно-морских учений "Си-Бриз". В последний раз он был в Черном море в августе нынешнего года.