Президент призывает закрыть междугороднее пассажирское сообщение

Понедельник , 16 марта 2020, 19:25
Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции метрополитены и междугородний транспорт в Украине могут остановиться с 18 марта.
Президент призывает закрыть междугороднее пассажирское сообщение

С таким заявлением президент обратился к Министерству инфраструктуры Украины после заседания правительства, проходившего сегодня, 16 марта. Он предложил "с 12 часов дня 18 марта 2020 года запретить железнодорожные, авиа и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки. Запретить работу метрополитенов".

Добраться в другой город или область украинцы смогут лишь с помощью личного транспорта. Кроме того, президент оговорил режим работы наземного общественного транспорта с ограничением количества людей в с салонах трамваев, троллейбусов и автобусов до двадцати человек и  до десяти человек в маршрутных такси.

Напомним, из-за пандемии коронавируса COVID-19 11 марта Кабинет министров Украины ввёл трёхнедельный карантин на всей территории страны. Гражданам настоятельно рекомендовали воздержаться от зарубежных поездок, а с с полуночи 17 марта Украина прекращает все международное воздушное сообщение, а также пассажирское сообщение автобусами и поездами. В Одессе и ряде других в связи с карантином городов введены особые меры безопасности.