Аскар Можаров не вернется в UFC и вряд ли будет выступать в Bellator

1  |  Понедельник , 27 марта 2023, 11:05
Смешанные единоборства не зря считаются наиболее динамично развивающимся кластером спортивной индустрии: буквально за пару десятков лет они превратились в отдельную гигантскую отрасль, генерирующую многомиллионные доходы.
Аскар Можаров не вернется в UFC и вряд ли будет выступать в Bellator

Нельзя себе сейчас представить ни одну линию букмекерских контор без соревнований по ММА, у смешанных единоборств огромная фанатская база. А здесь доступны прогнозы на самые актуальные события в мире UFC.  

Украинский боец Аскар Можаров, представляющий Одессу, в прошлом году крайне неудачно дебютировал в UFC. Он проиграл Алонзо Менфилду, продемонстрировав крайне низкий уровень оппозиции, а позже промоушен обнаружил подделку рекорда профессиональных выступлений. Вдобавок, Можаров провалил допинг-тест, следствием чего стало увольнение из UFC и полугодичная дисквалификация. Она как раз истекает - и что же дальше будет делать украинский боец?

Понятно, что выступать, однако в UFC дверь закрыта, и, скорее всего, навсегда. В промоушене Bellator у Украины мощное лобби, но президент промоушена Скотт Кокер вряд ли захочет ссоры с президентом UFC Дэйной Уайтом.

Таким образом, Можаров вернется в ММА, но не к колоссам, а в один из многочисленных минорных промоушенов.