Славен Билич может возглавить сборную Украины. Что это за специалист?

1  |  Пятница , 7 апреля 2023, 12:53
Инфопространство украинского футбола взорвалось - национальную команду может возглавить иностранный специалист. Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо первым сообщил об интересе к Славену Биличу, которого только недавно уволили из «Уотфорда».
Славен Билич может возглавить сборную Украины. Что это за специалист?

Он утверждал, что если  Федерация футбола Украины решит произвести изменения, то хорват будет считаться фаворитом. Сборная Украины проиграла свой матч в отборе к Евро-2024 команде Англии. Напомним, что все прогнозы на футбол на сегодня доступны на портале Bookmaker Ratings.

В то же время, CNN сообщает, что Билич предложил работать со сборной Украины бесплатно.

Начинал тренерскую карьеру специалист в «Хайдуке», с которым занял второе место в чемпионате страны, после чего получил приглашение в молодежную сборную Хорватии.

На новом месте работы он провел отборочный цикл чемпионата Европы. Команда заняла первое место в группе, набрав 25 баллов в 10 матчах и вышла в финальную часть. Уже там, в двухматчевом противостоянии хорваты уступили Сербии и Черногории.

Впрочем, этого было достаточно, чтобы получить работу в национальной сборной Хорватии. Период в сборной можно считать самым лучшим в карьере Славена Билича. Он вывел хорватскую команду в четвертьфинал чемпионата Европы.