Продолжают работать пункты гуманитарной помощи нуждающимся в Одессе (адреса)

Среда , 4 мая 2022, 12:40
Тем, кто прописан, зарегистрирован и живет в Одесской области, помощь предоставляется в территориальной громаде по месту регистрации.
Продолжают работать пункты гуманитарной помощи нуждающимся в Одессе (адреса)

В Одесском горсовете напоминают, что все нуждающиеся могут получить продуктовые наборы, одежду, детские игрушки, гигиенические товары, постельное белье и т.д.

27 марта 2022 года в каждом районе города Одессы были открыты пункты (центры) оказания гуманитарной помощи для поддержки социально незащищенных жителей Одессы и внутренне перемещенных лиц.

Пункты организованы Департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета, Городским центром гуманитарной помощи совместно с Гуманитарным волонтерским центром ОО «Адвокация города».

Городской центр гуманитарной помощи осуществляет получение гуманитарных грузов от международных доноров, их перевозку и обеспечение гуманитарной помощью районных пунктов (центров) предоставления гуманитарной помощи.

В рамках подписанного Меморандума о взаимодействии Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета координирует работу районных пунктов (центров) предоставления гуманитарной помощи, работающих непосредственно с получателями помощи – временно перемещенными лицами и уязвимыми слоями населения.

Волонтеры Гуманитарного волонтерского центра осуществляют менеджмент процессов обеспечения нуждающихся в гуманитарной помощи, обеспечивают юридическое сопровождение, коммуникационную и IT-поддержку работы районных пунктов (центров) предоставления гуманитарной помощи, поиск гуманитарных грузов, логистическое и таможенное сопровождение гуманитарной помощи.

В районные пункты (центры) оказания гуманитарной помощи могут обращаться внутренне перемещенные лица из зон активных боевых действий, а также жители города, оказавшиеся в тяжелых жизненных обстоятельствах (лица пенсионного возраста, лица с инвалидностью, семьи с детьми и т.д.).

Обращаем внимание, что лицам, имеющим зарегистрированное место жительства в Одесской области, помощь должна предоставляться в территориальной громаде по месту регистрации.

Пункты выдачи гуманитарной помощи в г. Одессе

Приморский район:
ул. Ришельевская, 18 (вход с ул. Жуковского), ОШ № 117, с 9:00 до 17:00. Телефон горячей линии – (098) 984-78-57.

Киевский район:
Люстдорфская дорога, 33, ОШ №27, с 9:00 до 17:00. Телефон горячей линии – (048) 765-07-87.

Малиновский район:
сквер Гамова, 3-а (Благотворительный фонд «Добрый Самарянин», с 9:00 до 17:00. Телефон горячей линии – (048) 796-27-49.

Суворовский район:
ул. Махачкалинская, 4, СОШ №22, с 9:00 до 17:00. Телефон горячей линии – (048) 763-03-18.

В данных пунктах можно получить продуктовые наборы, одежду, детские игрушки, гигиенические товары, постельное белье и т.д.

За период работы пунктов выдачи гуманитарной помощи была оказана помощь 13531 человеку, выдано 115 тонн еды, 14 тонн гигиенических товаров, 35 тонн одежды.