Коронавирус и Россия продолжили валить нефть

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник , 4 февраля 2020, 10:54
Цены на нефть с утра 4 января продолжили своё падение на новостях о темпах распространения коронавируса и отказе России сокращать добычу.
Коронавирус и Россия продолжили валить нефть

Сегодняшнее утро не стало исключением для сырьевого рынка, как и предыдущие, когда на старте торгов пробивался очередной психологический барьер. Так произошло и на утро вторника, 4 февраля, когда “чёрное золото”, не только на новостях о распространяющемся вирусе, но и отказе России сокращать добычу, тем самым сорвавшую намеренную встречу ОПЕК, обновило очередные минимумы.

Так, нефть сорта Brent ушла к отметке $54 за баррель с отскоком к позиции $54,6. Техасская WTI начала свой сегодняшний день с падения ниже $50 за баррель до $49,60, с очень большим отскоком до $50,5.

Не смотря на вполне ожидаемые отскоки тренд на падение сохраняется, а потому, сегодня Brent вполне может пробить отметку $54, а WTI опустится и закрепится ниже $50.

Напомню, что Россия отказалась от предложения Саудовской Аравии уменьшить добычу на 500 тысяч баррелей в сутки, что, по мнению Эр-Рияда, могло бы предотвратить переизбыток на рынке и дальнейшего падения цен.

ТЕГИ: нефть