А не послать ли нам батюшку по матушке?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник , 10 апреля 2023, 11:50
Римский папаша Франциск (в миру Хорхе Марио Бергольо), похоже, охренел окончательно.
А не послать ли нам батюшку по матушке?

Во время крестного хода в Колизее 7 апреля он уравнял Каина с Авелем, т.е. убийц с их жертвами. Об этом сообщает Vatican News.
А не послать ли нам батюшку по матушке?

На 10-й остановке хода организаторы решили объединить свидетельства двух подростков: один из Украины, другой из россии.

Украинец рассказал о том, как ночью бежал с семьей из Мариуполя  в Италию, где была его бабушка. На границе пришлось попрощаться с отцом, оставшимся в стране, чтобы воевать с рашистами.

Россиянин вспоминает о своем старшем брате, который через несколько дней после 18-летия отправился на тот свет в Украине.

"Нам все говорили, что мы должны были бы гордиться, но дома были только большие грусть и страдания. Подобное произошло с папой и дедом, которые уехали, и не имеем о них никаких известий", – сказал он.

По этому поводу удачно высказался посол Украины в Ватикане Андрей Юраш.

"Из сообщений в СМИ стало известно, что во время 10-й остановки дети (мальчики) из Украины и России будут символизировать трагедию войны. Российский парень, в частности, расскажет о своем убитом брате и папе и дедушке, которые пропали без вести на войне. Но он точно забудет вспомнить, что его родственники приехали в Украину, чтобы убить не только отца украинского мальчика, а всю семью... а не наоборот!" – прокомментировал он.

Если епископ Римский, преемник святого апостола Петра, викарий Иисуса Христа на Земле позволяет себе уравнивать Каина и Авеля, то может и нам нужно отождествлять самого Франциска если не с дьяволом, то хотя бы с сатаной?