Нефть рекордно обновила минимумы

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг , 27 февраля 2020, 12:37
Нефть продолжает безудержное падение на фоне негативных вестей о распространении коронавируса и падении фондовых рынков.
Нефть рекордно обновила минимумы

Нефть продолжила свое безудержное падение и в ночь со среды на четверг пробила отметку в $53 за баррель и устремилась, похоже, к очередному антирекорду.

Так, на данный момент главный ценообразователь “чёрного золота” сорт BRENT балансирует в пределах $52,4 за баррель, а техасская WTI, пробив отметку в $48 за баррель балансирует в пределах $47,8.

Буквально вчера, в материале "Коронавирус пошатнул фондовые рынки и снова потянул нефть на дно" я отмечал, что на волне обвала фондовых рынков, обусловленных продолжающимся распространением корнавируса, рост цен на “чёрное золото” в середине февраля будет полностью нивелирован к его концу. В принципе, перспектив для роста у нефти – нет и, зима для неё завершится не на тех же позициях, на которых начиналась, а значительно ниже.

В итоге так и получается. Что BRENT, что WTI, завершают февраль с антирекордами. Ведь в последний раз так низко WTI падала в декабре 2018 года, аналогично, как и BRENT. 

Антирекорды двухгодичной давности, но, честно говоря, за окном пока 27 февраля и говорить о том, как закроется эта неделя, с учетом стремительного пике нефти, честно – не возьмусь. Но, то, что тренд на падение пока сохранится – это факт, а потому, не удивлюсь, если к вечеру пятницы мы увидим пробой очередных психологических отметок.

ТЕГИ: нефть