21 мая 2015

17:24
Беглый депутат Одесского городского совета от партии "Родина" Александр Васильев организует в соцсетях сбор средств на экипировку боевиков "народных республик" Востока Украины.
15:06
В Одессе проведены первичные работы по укреплению дамбы на Хаджибейском лимане: ее латают мешками с песком и цементом, а завершение ремонта ГСЧС предлагает оплатить из городского бюджета. В свою очередь, мэр Одессы для этого планирует использовать бюджет государства
15:21
Неожиданное продолжение получила история со строительством высотного здания вместо аквапарка в Аркадии - тех, кто это допустил, увольняют.
14:28
На Французском бульваре в результате серьезной аварии перевернулась машина "Жигули", повреждены и другие машины.
14:10
По итогам сегодняшнего внеочередного заседания исполкома стало понятно, кто и как будет спасать дом Руссова от разрушения - этим займется комиссия.
13:39
В центре Одессы столкнулись внедорожник "Лексус" и старый троллейбус.
13:02
Милиция будет задерживать общественников и активистов, решивших бороться с самостроями, нахалстроями и прочими незаконными постройками путем их сноса. Таким образом правоохранители встали на сторону владельцев нахалстроев.
12:16
Многие предприниматели рынка "7-й километр", в основном китайского происхождения, начали массово получать СМС-сообщения, в которых говорится об очень скором захвате Одессы войсками России. Сроки называются достаточно разные - от нескольких дней до нескольких недель, а самим торговцам настоятельно рекомендуют уехать из Одессы на родину.
10:56
21 мая на внеочередном заседании исполкома решается дальнейшая судьба жемчужины архитектуры Одессы - дома Руссова. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
10:08
Окончательно прояснились обстоятельства захвата заложников в одесском торговом центре "Новый Привоз". Террорист требовал денег для лечения матери и присоединения Одесской области к России. Все подробности опубликовал министр внутренних дел Арсен Аваков.
09:37
Проходивший несколько дней назад очередной фестиваль еды имел очень необычную локацию - он разместился на крыше пляжного нахалстроя.