30 мая 2015

16:11
Президент Петр Порошенко официально представил нового губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, который уже стал гражданином Украины. Таким образом Порошенко убил двух зайцев - и решил конфликты местных элит, назначив "варяга", и поверг в паническое состояние Россию и ее сторонников.
13:45
Ровно в полдень 30 мая с Думской площади стартовал седьмой по счету велопробег "Критическая масса", на который собралось несколько тысяч любителей педального транспорта и здорового образа жизни.
02:37
Прямо на центральной аллее Аркадии строится аквапарк.
02:34
29 мая в одесских школах прошли торжественные последние звонки.
09:36
Днем 29 мая общественные активисты и чиновники из городского управления архитектуры пытались вручить бизнесмену Аднану Кивану предписание об остановке строительства высоток в центре Одессы, но этому помешали титушки.
02:18
Выставка "Необъявленная война" с фотографиями и артефактами боевых действий в зоне АТО переехала с Приморского бульвара в Городской сад. Подробнее - в фоторепортаже Южного Курьер.
00:12
Новым губернатором Одесской области вместо Игоря Палицы стал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Представлять его в Одессе будет лично Петр Порошенко.