16:45
На ближайшие дни прогнозы синоптиков не утешительны: во многих областях Украины прогнозируют сильные осадки в виде дождя и снега и гололедицу на дорогах.
16:15
Одесский городской совет установил на сегодняшней сессии три налога , один из которых обязует владельцев больших машин выплачивать по 25 тысяч гривен в год, а налог на недвижимость соберет в казну за год около 2 млн гривен.
14:18
Спустя два года после января 2013-го, администрация гостиницы "Аркадия" снова взялась за выпиливание небольшого сквера. Южный Курьер побывал на месте событий.
13:55
В 2015 году в регионе отремонтируют около 700 километров дорог и потратят на это минимум 3,3 млрд гривен.
13:22
В Верховной Раде вскоре могут отказаться от бумаги и перейти на электронную систему документооборота. Все документы и письма будут в компьютерах.
12:55
Одесского порта из центра города больше не видно. Украли? Раздерибанили?
12:29
В Приднестровье в течении месяца пройдут учения российских войск. Чтобы предотвратить возможное вторжение со стороны Приднестровья, Украина усилила охрану границы частями Нацгвардии
12:05
В этот день уже 16 лет подряд в нашей стране празднуется День соборности Украины. В одесском парке Шевченко прошло торжественное возложение цветов к памятнику великому поэту.
11:25
Совет ректоров Одесской области обратился к руководству города с просьбой об отмене земельного налога для вузов. Мэрия прислушалась, однако лишила вузы уплаты всего на три месяца. Потом вопрос пересмотрят
21:32
Прогуливаясь по вечернему городу, корреспондент Южного Курьера увидел, на чем можно проехать по одесским сугробам.
19:52
Теперь в Одессе любой желающий может облизать Путина, откусить ему голову или даже съесть с потрохами.
16:33
Прокуратура обвиняет чиновников в злоупотреблении служебным положением и растрате средств, выделенных на расчистку города от снега
15:41
Правительство планирует увеличить количество солдат на 68 тысяч человек. По словам премьера Арсения Яценюка, это решение финансово обеспечено правительством.
14:30
Областной военком Юрий Пискун рассказал на сессии облсовета о трех волнах мобилизации. По его словам, в Одессе призовут около 4 тыс солдат, а военным в АТО выплачиваются двойные зарплаты.
13:51
В "Одессаоблэнерго" новое руководство. Одесский голова считает это своей заслугой.
13:08
Доходы бюджета Одесской области в этом году составят 5 миллиардов 667 миллионов 600 тысяч гривен
12:30
Командование ВМС Украины остается в Одессе, а Южное оперативное командование ВС Украины будет в Николаеве. Выдвигается идея активного развития военно-морского флота.
12:15
После долгого периода ремонтных и реформаторских работ вновь открывается обновленное выставочное пространство «Артерия» во дворе Музея современного искусства Одессы. В субботу 24 января здесь пройдет вернисаж персонального проекта молодого одесского художника Дмитрия Эрлиха.
11:48
Одесский горсовет принял бюджет на нынешний год. За него проголосовали 82 депутата.