18:45
Выборы городского головы в Одессе и других крупных городах Украины, которые могут пройти то ли весной, то ли осенью 2015 г., скорее всего будут в два тураю
18:30
Стрельба, погоня и задержание – события в Киевском районе Одессы развивались сегодня стремительно и неожиданно для случайных свидетелей. Сотрудники милиции задерживали воров-домушников.
18:00
Есть в Одессе отличное место - бульвар Жванецкого, он же бульвар Искусств, а ранее - Комсомольский бульвар. Глядя на довольно аккуратную прогулочную зону, мы радуемся. Но стоит взглянуть на бульвар снизу - и настроение резко ухудшается.
17:30
По словам главы Одесского облсовета Алексея Гончаренко, лишить полномочий депутат Вадима Савенко, который сейчас воюет на стороне сепаратистов, будет практически невозможно. Хотя вопрос поставлен на повестку дня сессии, которая должна состояться 21 ноября.
17:13
Курьезная авария произошла сегодня прямо на Дерибасовской.
16:35
Одесский городской голова в своем обращении заявил: "я держу на личном контроле вопрос благоустройства и организации транспортной развязки на Трассе здоровья".
15:50
Улица Степовая на квартале между Прохоровской и Богдана Хмельницкого станет шире: с нее демонтируют заброшенные трамвайные рельсы.
14:54
Южный Курьер вспоминает, какой была Аркадия до ее реконструкции, завершенной 22 мая нынешнего года.
13:22
Очередная авария с участием трамвая произошла буквально четверть часа назад на улице Адмирала Лазарева.
12:45
Одесская городская больница №4 приглашает инвалидов и участников войны, участников боевых действий вылечить катаракту - операции по замене хрусталика будут проводиться бесплатно в ноябре и декабре.
12:15
Знаменитый Воронцовский маяк ненадолго стал красным в темное время суток: подсветка.
11:45
Одесская общественность анонсирует митинг, направленный на решение городских проблем последнего времени: застройки побережья, уничтожения трамвайных линий, высотного строительства в центре города.
11:15
Почти полтора года улица Приморская в темное время суток никак не освещалась. И только совсем недавно уличное освещение частично восстановили.
10:40
В отношении нескольких сотен военнослужащих ВМС Украины, оставшихся в Крыму и перешедших на службу России, открыты уголовные производства по факту дезертирства.
21:25
Фотокорреспондент Южного Курьера совершил небольшое фотоисследование Трассы Здоровья чтобы убедиться - нужна ли ее реконструкция вообще?
16:00
Группу граждан обвиняют в преступлениях против национальной и гражданской безопасности. Дело рассматривает Киевский районный суд города. На скамье подсудимых – семь человек.
15:00
Невероятно, но факт: в этом году традиционная «лопата снега» не парализует весь город, как это случается с каждым приходом зимы. Коммунальные службы города отрапортовали: они полностью готовы к работе в зимних условиях. По крайней мере, так заявили в Департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.
14:50
Таковы итоги анализа работы украинских портов с начала этого года. В «Южном» за период с января по октябрь приняли и обработали 6 миллионов 857 тысяч тонн грузов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
14:36
Как всегда в четверг в кинотеатрах Украины проходят кинопремьеры. «Южный Курьер» подготовил информацию о новых фильмах, которые можно будет увидеть сегодня вечером в кинотеатрах города, а также время и цены сеансов.