13:50
Начатые 14 ноября работы на Трассе Здоровья, по официальному заявлению, опубликованному на сайте горсовета, являются всего лишь восстановлением пешеходной дорожки.
13:26
На завтрашнем заседании исполкома будет решаться вопрос о назначении муниципального управления дорожного хозяйства заказчиком нового проекта реконструкции Генуэзской - с трамвайным кольцом.
12:00
Структуры одесского бизнесмена Руслана Тарпана судятся с мэрией: они требуют 20 миллионов гривен за проект так и не построенной трассы «Север - Юг».
11:29
На одесском НПЗ произошел пожар - загорелась сера. Руководство обвиняет в случившемся автоматчиков, которые дежурят на заводе с 22 ноября.
10:32
Военная прокуратура Одессы пытается вернуть государству часть санатория, который предназначен для сотрудников спасательных служб, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС , их детям и семьям.
19:30
В результате обстрела в Песках некоторые бойцы 28-й механизированной бригады лишились одежды и продуктов. Им необходима помощь .
19:00
Если внесут изменения в договор об аренде парка "Горького", то парк перейдет в частные руки и будет их "вечным" владением. Но против этого возмутилась фракция в горсовете, названная в честь лозунга мэра "Доверяй делам" - поэтому, скорее всего, проект снимут с повестки дня.
17:51
27-го ноября на сессии горисполкома будет рассмотрен план застройки Таможенной площади, основой которого является строительство торгового центра.
17:00
По недавно проведенному тендеру, подключение подстанции в парке Шевченко к электросетям обойдется в 20 миллионов. А строители тем временем гоняются за журналистами под звуки Rammstein.
16:15
Благоустройство Трассы Здоровья, как это понимают в одесской мэрии, продолжается, несмотря на отсутствие проекта
15:30
Несмотря на массовые акции протеста, требования общественных слушаний, ударная стройка на Ланжероне идет по коммунистически - "даешь пятилетку за четыре года".
15:00
В Лунапарке, разместившемся в Парке Шевченко найдены снежные сугробы.
14:45
Некоторые из одесских волонтеров, занимающихся сбором гуманитарной помощи и снабжением сил АТО, подозреваются в мошенничестве.
14:00
ДТП в Котовске взял под контроль начальник управления МВД Одесской области Иван Катеринчук. ДТП, по официальной версии, произошло по причине неудавшегося маневра машины, которая принадлежит руководителю следственного подразделения Котовска
13:30
Прокурор Одесской области Андрей Приз представил своего нового заместителя Николая Клянцко.
12:49
Бывший вице-мэр и вице-губернатор Валерий Матковский считает, что Одессе нужно строить новую современную ТЭЦ - это выгоднее, чем постоянно ремонтировать старую.
11:32
На ночной охоте, организованной для прокуроров и судей, погибли люди. Убийца задержан, оружие отправлено на экспертизу. Однако, правоохранительные органы уже опровергают свою причасность к инциденту.
10:55
Одесский депутат и крупный бизнесмен Николай Карпенко нелегально доставлял в Крым из Украины мясо, за что и был задержан российскими спецслужбами.
21:22
Министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал протест одесситов , когда органы правопорядка снесли палатку активистов «Демальянса» под зданием облУВД и назвал протестующих "неправыми" и "пророссийскими".