13:30
Фестиваль «Новое грузинское кино» пройдет в кинотеатре «U-Cinema» на Одесской киностудии с 25 по 29 ноября. В программе мероприятия — кинофильмы современных грузинских режиссеров, отмеченные наградами на международных киносмотрах.
13:00
И.о. председателя Одесского облсовета Михаил Шмушкович обратится к Петру Порошенко с требованием отставки начальника ОблУВД Ивана Катеринчука из-за событий 20-22 ноября на Ланжероне и под зданием областного управления внутренних дел.
12:30
В воскресенье на Приморском бульваре у Дюка прошла акция в честь годовщины одесского «Евромайдана», на которую пришло не меньше пятисот человек. Ровно год назад тут впервые собрались одесские сторонники Майдана. Митинг-вече перерос в акцию протеста под зданием областного управления МВД.
12:00
В субботу 22 ноября одесситы почтили память жертв Голодомора и на Соборной площади: с выступлениями политиков, свечами и сожжением советских флагов.
22:50
Самый известный украинский поэт современности Сергей Жадан навестил Южную Пальмиру с аудио-визуальным перформансом «РоздIловI». Под живое музыкальное сопровождение и пластические телодвижения Жадан читал авторский текст.
22:30
До Одессы только что докатилось землетрясение из Румынии, сила которого в эпицентре составила 5,5 баллов.
18:00
Активисты одесского "Демократического альянса" требуют наказать милиционеров, принимавших участие в разгоне палаточного городка на Приморском бульваре год назад. Милиция не дает протестующим устроить палаточный городок под зданием областного УВД.
17:25
Днем 22 ноября одесситы почтили память умерших от голода 1932-1933 гг. у памятника на Лидерсовском бульваре. Впервые за долгое время на публике появился экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц.
13:10
В ближайшем будущем Одесский областной совет будет работать без законно избранного председателя. Выбрать нового депутаты не смогли - не хватило голосов.
11:53
Сегодня на Ланжероне вместо очередной акции протеста против незаконного строительства искали "бимбу".
22:15
Разрекламированная одесской мэрией возможность бесплатного доступа в Интернет по Wi-Fi на деле оказалась еще одной политической саморекламой мэра Труханова.
21:50
Вечером 21 ноября одесситы собрались на Приморском бульваре в память начавшегося год назад Евромайдана.
21:00
Вчера в коворкинге «Хаб-Гостиная» (ул. Греческая, 1а) открылась экспозиция антивоенных плакатов «Voice of Peace».
17:08
Год назад в Одессе впервые собрался Евромайдан. Южный Курьер вспоминает, как это было.
16:30
Аэропорт, переданный горсоветом в частные руки, не выплачивает необходимую долю городу. Мэрия подает в суд.
16:12
Нардепу Леониду Климову не дали территории туберкулезных больниц в центре Одессы и на Слободке. Соответственно, новые лечебные учреждения в Усатово он строить тоже не будет.
15:26
Памятник архитектуры - Доходный дом Лерхе на Приморском бульваре реконструируют и сделают из него развлекательно-гостиничный комплекс.
14:35
Одесский облсовет поддержал запрос на имя мэра Одессы Геннадия Труханова, в котором требует от него исключить из проекта благоустройства Трассы Здоровья отдельную полосу для технологического автотранспорта
14:00
Жители города Теплодар протестуют против резкого повышения тарифов на воду. Они перекрыли автотрассу "Одесса-Рени" в районе поворота на село Петродолинское.