18:05
Одесская общественница и журналистка Светлана Подпалая считает, что инцидент с дракой на Трассе Здоровья 15 ноября спровоцировал молодой человек из организации "Патриот", которая, возможно, контролируется мэром Трухановым.
17:00
Режиссер Франсуа Озон за десятилетия работы в кино вошел в первую пятерку французских режиссеров современности. И глядя на его новую картину «Новая подружка» в это опять сложно поверить. Кинообозреватель «Южного Курьера» Лев Райзман докладывает с допремьерного показа в Киноклубе Шустов.
16:45
В новом году не исключено возвращение валютного курса и снижения доллара до 13 гривен
15:30
Погодное ненастье, объявленное синоптиками накануне, в кои-то веки сбылось. В городе уже которые сутки идет дождь, а на море бушует шторм.
14:40
Трасса Здоровья сегодня превратилась в автостоянку. Подробности - на фото.
14:06
Существует вероятность того, что Военно-морские силы Украины перестанут быть отдельным видом вооруженных сил страны и будут низведены до флотилии в подчинении сухопутного Южного оперативного командования.
13:30
Стартовал планируемый проект по созданию бесплатной сети точек открытого беспроводного доступа Wi-Fi в общественных местах, парках, скверах и проспектах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
13:05
20 ноября на Ланжероне одесситы протестовали против возобновившихся строительных работ по возведению автостоянки на месте зеленой зоны.
12:15
Синоптики объявили штормовое предупреждение - они обещают сегодня сильный ветер, дождь и плохую видимость.
10:30
Сегодня в 10 утра в начале Трассы Здоровья началась акция протеста одесситов против незаконного строительства в прибрежной и парковой зоне. Южный Курьер ведет прямую трансляцию событий.
08:25
Поскольку строительство парковки на Ланжероне, замороженное, согласно подписанному владельцем дельфинария Андреем Кисловским, продолжается, одесситы выйдут сегодня в 10 утра на акцию протеста.
19:00
В Одесском кризисном медиа-центре журналисты встретились с гражданским активистом Глебом Жаворонковым. «Массовый протест, освящение прессой событий и объединение людей», — так обозначил ключевые моменты решения городских проблем, на которые власть закрывает глаза, активист «Самообороны Одессы».
18:10
На сессии областного совета не будет рассматриваться вопрос о выведении пятидесяти гектар заповедной зоны Нижнеднестровского национального парка под строительство высоковольтной линии электропередачи.
15:27
Представители высшей власти в Одесской области, губернатор Игорь Палица и председатель областного совета Алексей Гончаренко пока еще думают - оставаться на своих постах или идти работать народными депутатами в парламент. По закону, у них есть время до 2 декабря.
15:00
В Одессе скоро можно будет увидеть звуко-пространственные инсталляции Tapemosphere с, так сказать, пережитками недавнего прошлого - кассетами и кассетным магнитофоном.
14:10
В пресс-центре "Паритет" проходит круглый стол по событиям 15 ноября на Трассе Зщоровья, посвященный инциденту с нападением членов организации "Народна варта", одновременно являющихся сотрудниками охранного агенства "Гепард" на протестующих.
12:00
21 ноября в 16:00 в галерее «Желтые великаны» в Художественном музее откроется персональный проект «Фауст. Число искусства» одесского художника Алексея Богатырева.
11:30
Правоохранители "накрыли" в Малиновском районе Одессы два швейных цеха, на которых работали вьетнамцы-нелегалы
11:03
В то время, как ряд СМИ описывают финансовое положение футбольного клуба "Черноморец" как критическое, его официальный сайт сообщает, что ситуация начала улучшаться.