13:02
Странный способ самоубийства выбрал неизвестный мужчина на Соборной площади. Он решил удариться головой о троллейбус.
12:20
В пресс-службе областного УМВД сообщили, что задержаны двое подозреваемых в убийстве женщины, тело которой нашли на улице Пантелеймоновской.
11:25
Оцепленные многократно превосходящими силами милиции и спецназа митинги Оппозиционного блока и объединенных представителей одесского Евромайдана прошли спокойно. Ни одной провокации, ни одной стычки не произошло. Южный Курьер публикует вторую часть фоторепортажа.
09:30
В продолжение темы о демонтаже рекламных конструкций в Одессе: сотрудники КП «Одесреклама» не могут прокомментировать ситуацию.
08:55
Вчера после митинга возле здания ОГА группы молодых людей спортивной наружности долго не расходились. Активисты предположили, что «массовка» ждет, пока с ней рассчитаются.
18:15
В четверг с самого утра Одессу лихорадило: о проведении митинга под стенами ОГА сообщили силы оппозиции. Туда же пообещали прийти члены «Правого сектора». А евромайдановцы решили там же и в то же время провести фестиваль патриотической песни. Обошлось без обещанных провокаций и стычек.
18:00
Фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» вышел в прокат в слегка «облегченном» варианте: из ленты вырезали всякое упоминание об Одессе.
17:54
29 октября в Оперном театре выступит Национальный президентский оркестр Украины.
17:54
29 октября в Оперном театре выступит Национальный президентский оркестр Украины.
17:36
В понедельник, 13 октября, в Музее современного искусства «На морском участке Великого Шелкового пути. Аджария глазами украинских журналистов и художников».
17:36
В понедельник, 13 октября, в Музее современного искусства «На морском участке Великого Шелкового пути. Аджария глазами украинских журналистов и художников».
17:30
Ночью в селе Курортном горела база отдыха. Тушить масштабный пожар спасателям помогали военные.
14:43
Программа политической жизни Одессы на сегодня – весьма насыщенная. Помимо митинга, организованного силами «Оппозиционного блока», под зданием облгосадминистрации собираются и представители других политических сил.
14:35
В ночь на четверг сотрудники коммунального предприятия «Одесреклама» демонтировали в Одессе множество рекламных бордов. Конструкции снимали под контролем людей в униформе.
14:10
Вступили в силу изменения, внесенные в регламент сессий Одесского областного совета по инициативе его председателя.
13:45
Указом министра МВД Арсена Авакова все точки торговли курительными смесями в Украине должны быть ликвидированы. Личную ответственность за выполнение приказа несут руководители областных управлений МВД.
13:43
Сегодня в 15.00 "Оппозиционный блок" проведет митинг под стенами Одесской областной администрации. Евромайдан также получил разрешение на проведение митингов в то же время, в том же месте. Николай Скорик опасается провокаций.
13:15
Бронированная скорая помощь, заказанная на Николаевском бронетанковом заводе за счет добровольных пожертвований одесситов из организации "Большая Одесса", уже почти готова и до 15 октября будет передана в 28-ю механизированную бригаду.
13:10
Милиция будет жестко пресекать провокации на сегодняшнем митинге. Повторения 2 мая в Одессе не будет. Сотрудники милиции вправе остановить провокаторов, согласно Закону «О милиции».