11:50
Утром 3 октября в Одессе разгорелся серьезный пожар. Возгорание произошло на неработающем деревообрабатывающем заводе на улице Бугаевской. Пожар тушили 35 человек.
11:40
По решению Одесского областного совета, назначен новый руководитель коммунального предприятия «Фортеця» - им стал историк Андрей Ганжа. На балансе предприятия находится легендарная Аккерманская крепость.
11:15
Служба Безопасности Украины раскрыла некоторые детали задержания кандидата в народные депутаты, депутата Одесского горсовета Вячеслава Крука.
11:00
Вечером 2 октября небо над центром Одессы патрулировал военный вертолет МИ-14
10:40
Кандидат в народные депутаты Виталий Барвиненко приехал агитировать избирателей в сопровождении вооруженной охраны. Совершено нападение на журналистов.
10:20
Сергей Кивалов прокомментировал споры о допустимости представления им в Венецианской комиссии украинского закона о люстрации власти. По словам политика, он не может представлять этот закон – это не предусмотрено регламентом Венецианской комиссии.
09:40
Слухи о том, что Одесский Припортовый завод остановит работу, официально пока не подтверждены.
21:09
2 октября талантливые мастера в жанре акапелла выступают в Одессе. А на следующий день вокалисты запланировали еще одно выступление – для участников АТО.
20:10
В предвыборной гонке в Одесской области примет участие неожиданно большое количество клонов и клоунов. Центризбирком окончательно утвердил списки кандидатов.В Одессе бороться за мандаты намерены 293 кандидата по одномандатным округам. В список «мажоритарщиков» внесены последние коррективы, и Южный Курьер решил уточнить фамилии тех кандидатов, которые появились там в последний момент.
18:39
В Парке Победы в этом году отреставрировали Центральные аллеи со стороны площади 10 Апреля и проспекта Шевченко. Реконструкция была приурочена ко Дню города.
18:06
В Музей личных коллекций им. Блещунова проходит выставка живописных и акварельных работ студентов и выпускников Одесского художественного училища им. М. Б. Грекова.
18:06
В Музей личных коллекций им. Блещунова проходит выставка живописных и акварельных работ студентов и выпускников Одесского художественного училища им. М. Б. Грекова.
17:53
Сегодня на экраны вышел новый, мрачный и фэнтезийный пересказ того, как Влад Цепеш стал могущественным вампиром Дракулой.
17:53
Сегодня на экраны вышел новый, мрачный и фэнтезийный пересказ того, как Влад Цепеш стал могущественным вампиром Дракулой.
17:00
Ранее задержанного депутата Одесского горсовета Вячеслава Крука выпустили под залог. Сумма, которую заплатит Крук в качестве залога, не разглашается. Меру пресечения для депутата выбирал Печерский районный суд Киева.
16:50
Госслужба по вопросам чрезвычайных ситуаций отчиталась о количестве приехавших в наш регион беженцев. «Миллионов приезжих» в Одессе нет.
16:34
Журналисты и представители общественных организаций, которые в день рождения Петра Порошенко, раскрасили забор его дома в цвета украинского флага, а также подарили ему покрышку и коробку конфет Roshen, получили вызов на службу в зону АТО.
16:30
Оставшееся до выборов время различные фонды и организации намерены использовать с максимальным эффектом, проводя регулярный мониторинг общественного мнения. Данные опросов помогают понять, какой будет расстановка сил в конце октября.
15:33
Как сообщили Южному Курьеру в пресс-центре Министерства образования, уже подписан приказ об отстранении от должности ректора юридической академии Владимира Завальнюка.