09:55
Сегодня в Одессе возможны беспорядки и провокации: «Оппозиционный блок» анонсировал митинг у стен облгосадминистрации. А их политические противники намерены этот митинг сорвать.
22:20
Доходный дом Бродской предстал перед одесситами после реставрации, в ходе которой на нем надстроили купол и мансарду.
18:20
«Оппозиционным блоком» обеспечит безопасность участников митинга, который пройдет 9 октября, в 15.00 под стенами Одесской облгосадминистрации.
18:14
3 октября в Кривом Роге перестал вещать телеканал "Рудана", 7 октября в Днепропетровске отключили "34-й канал". Оба СМИ были оппозиционными.
17:40
Документальный театр Алоха представляет одноименный спектакль авторства Виталии Бабущак.
17:20
23 октября в Одесской филармонии выступит киевский симфонический рок-оркестр Lords of the Sound.
17:20
23 октября в Одесской филармонии выступит киевский симфонический рок-оркестр Lords of the Sound.
17:15
Пропавший неделю назад активист «Правого сектора» нашелся. Молодой человек уехал в зону проведения АТО.
16:56
28 октября в 18:30 Одесская музкомедия приглашает посетить рок-оперу «Нить Ариадны».
16:40
Бывший мэр Одессы Алесей Костусев успел очень многое сделать на посту мэра. Например, стать владельцем квартиры в Лондоне, участка в Аркадии площадью в 46 соток и 700-метрового пентхауса в жилом комплексе «Арк-Палас».
16:15
В рамках «Недель Германии в Украине» Баварский Дом Одесса представит выставку видеоарта «VIDEONALE 14 on tour». Открытие состоится 9 октября в 18:00 в галерее «ХудПромо» (ул. Жуковского, 6). Вот уже который год одесские ценители актуального искусства с нетерпением ждут это уникальное событие. Экспозиция продлится до 30 октября.
15:35
Сегодня в городе проходит акция «Украина – вместе!», в рамках которой все желающие могут принять участие в создании вышитой карты нашей страны. Мероприятие проводит «Вышиванковый фестиваль».
15:15
Только очень ленивое СМИ не распространило «новость» о том, что одесские евреи подвергаются угрозам и гонениям со стороны «Правого сектора», а затем и «новость» о том, что все это, мягко говоря, неправда. Южный Курьер не ленив, поэтому не может остаться в стороне от столь бурно обсуждаемой темы.
14:25
Новых лиц в политике недостаточно. Нужны новые правила. С намерением разработать такие правила и сформировать обновленное информационное поле идут в парламент журналисты Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Светлана Залищук.
14:00
Южный Курьер продолжает рубрику "Агитка дня", посвященную курьезам предвыборной агитации в Одессе.
13:30
Верховная Рада Украины таки приняла закон о создании Антикоррупционного Бюро. Большинство народных депутатов от Одессы и области поддержали борьбу с коррупцией, но не все.
11:10
Материальная помощь вынужденным переселенцам с востока страны на уровне областной государственной администрации не предусмотрена. Об этом в ходе брифинга в облгосадминистрации сообщила директор Департамента социальной защиты населения Одесской ОГА Ирина Маркевич.
11:06
Президент Украины Петр Порошенко произвел кадровые перестановки в Николаевской области.
10:50
В деле о взятке, якобы полученной сотрудником Управления торговли Одесской мэрии Альбертом Байжановым, появились новые детали. Денег при чиновнике не нашли.