Послезавтра в Одесской обсерватории можно будет узнать о тайнах Вселенной

Понедельник , 15 апреля 2019, 17:56
17 апреля в Одесской астрономической обсерватории можно будет пообщаться о фундаментальных моментах истории нашей Вселенной.
Послезавтра в Одесской обсерватории можно будет узнать о тайнах Вселенной

17 апреля в 18:30 "Видавництво Старого Лева" приглашает всех интересующихся космическими исследованиями углубиться в далекий мир космоа, который, тем не менее, каждую секунду влияет на жизнь людей. Разговор-путешествие к самым отдаленным уголкам нашей Галактики мы проведем под руковоством астрофизика и соавтора книги "Как устроена Вселенна. Введение в современную космологию" Алексеем Парновским. 

Непринужденный разговор о сложных вещах. С чего началась Вселенная и конечна ли она? Как она развивалась и что с Вселенной происходит сейчас? Где произошел Большой Взрыв и везде ли во Вселенной законы физики одинаковы? Как измерять расстояния до далеких астрономических объектов? Как взвесить свет? Также мы поговорим об истории и современном состоянии космологии - науки о Вселенной и месте человечества в ней. Украинские ученые подготовили для гостей интересный экскурс в сложный мир науки и попробуют ответить на популярные вопросы, в том числе о "темной стороне" нашей Вселенной: темной энергии, темной материи и черных дырах.

Алексей Парновский - кандидат физико-математических наук. Представляет Украину в международной программе International Living With a Star, Межпрограммной координационной группе по космической погоде Всемирной метеорологической организации и Рабочей группе по космической погоде Европейского космического агентства. Заведующий лабораторией астрофизики. Специалист в области космической погоды, солнечно-земной физики и методов обработки спутниковых данных. Автор примерно полусотни научных работ.