Одесская область

20:46
Следователи ГБР завершили досудебное расследование в отношении прокурора одной из местных прокуратур Одесской области.
13:55
Малиновский райсуд Одессы вернул прокурору обвинительный акт по делу свидетеля Ольги Смоковой, – бухгалтера, которая была свидетелем по резонансному делу одесского завода «Краян», но отказалась давать показания в суде над Геннадием Трухановым.
15:08
Одесская областная государственная администрация обратилась с письмом в Кабинет министров с просьбой смягчить ограничения, действующие во время «карантина выходного дня».
14:48
Отсутствие дороги в направлении Майоры – Широкая Балка – Кагарлык в Одесской области побудило местного священнослужителя написать песню.
17:05
Владелец одесского Нового рынка Месроп Хачатрян скончался в Германии.
18:34
Экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий готов вернуться в большую региональную политику, и его кандидатура одобрена Кабмином на пост председателя облгосадминистрации.
11:23
Набравшего наибольшее количество голосов на выборах мэра Белгорода-Днестровского Виталия Граждана члены местной ТИК признали его официально избранным на эту должность.
09:04
В Болграде Одесской области прошли мероприятия, посвященные Дню бессарабских болгар.
14:12
Максим Куцый стоит первым номером в пакете губернаторов, идущих на увольнение.
02:16
29 октября в Одесской области ожидается густой туман, в результате чего видимость на магистралях области снизится до 200-500 метров.
12:16
В ночь с 26 на 27 октября Каролино-Бугазской сельская ТИК решила «сделать перерыв» в непрерывном заседании участковых избирательных комиссии и отпустить их домой.
11:42
В Каролино-Бугазской сельской обьединенной громаде Белгород-Днестровского района Одесской области установлены результаты первых выборов 25 октября.
11:19
В Нацполицию за сутки поступило 395 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства, и больше всего их зафиксировано в Одесской области.
13:17
Настоятель Свято-Успенского храма села Кубей Болградского района отец Виктор Кочмарь отстранен от службы из-за того, что выдвинул свою кандидатуру на пост главы Кубейской ОТГ, не получив на это благословения митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.
12:21
Группа неизвестных людей разрисовала краской и повредила роллеты офиса политической партии «Доверяй делам» в Черноморске Одесской области.
13:35
Пограничники Одесской областиобнаружили оригинальный способ незаконно перемещать товар – подводный трубопровод.
11:06
Зафиксирована вспышка коронавируса среди чиновников Белгород-Днестровской РГА.
15:20
Село Виноградовка Болградского района Одесской области заняло второе место в конкурсе «Сельские, поселковые советы и объединенные территориальные громады наилучшего благоустройства в 2020 году».
10:46
Одесская облгосадминистрация заявила о намерении построить новую областную детскую больницу на 700 койко-мест и вертолетной площадкой для санитарной авиации - региональный центр материнства и детства.
12:36
Одесскому погранотряду исполнилось более ста лет.
10:29
Недвижимое имущество одной из воинских частей в Одессе площадью 13 350,70 м² пытались продать как арестованное имущество фонды, которые принадлежат Министерству обороны Украины.
18:19
С начала эпидемии больницы Одеесккой области подписали 3200 договоров о закупке лекарственных средств на сумму более 504 миллионов гривен.
12:18
С прошлого года остановлено строительство здания нового детского сада в селе Латовка Беляевского района Одесской области.
20:11
В Затоку Одесской области сотнями завозят людей, лишенных средств к существованию и крыши над головой.
12:45
По состоянию на утро 14 сентября на территории Одесской области нашли еще 205 новых случаев заражения китайским вирусом за сутки.