13:20
Выяснились подробности утреннего отключения электричества на Одесском телецентре, из-за чего некоторое время эфирные телеканалы и радиостанции.
13:04
Одесские волонтеры теперь будут проверять каждый пакет и требовать контакты - опасаются террористических актов.
12:00
Сегодня утром в 10 на Думской площади прошел запланированный митинг против строительства высотных зданий в историческом центре Одессе. Перед началом акции на пересечении переулка Чайковского и площади были замечены стражи правопорядка, а также несколько сотрудников КП «Горзелентрест» имитировали бурную деятельность в цветочных клумбах.
11:48
Руководитель общественного совета Тамила Афанасьева сообщила о его расформировании .
11:11
Ночью неизвестные взорвали одну из самых активных организаций, которая занимается снабжением бойцов в зоне АТО. Милиция уже квалифицировала взрыв как террористический акт.
10:05
Сегодня около 8 часов утра из эфира в Одессе пропали все телеканалы и радиостанции - телецентр отключили от электроэнергии.
09:42
В областной администрации прокомментировали ситуацию с массовыми отключениями света и сообщили о решении срочно закупать электроэнергию в Молдове.
00:35
Строительная компания "Инкор" опровергает слухи о том, что дом Руссова снесут и обещает восстановить памятник архитектуры в первозданном виде - как он выглядел в момент постройки в 1898 году. Но при этом инвестор не исключает и возможности не восстановления, а воссоздания здания заново.
22:37
Жильцы многоэтажного дома в Ильичевске устроили митинг на дороге из-за регулярного отключения электричества.
20:10
Путешествующий международный фестиваль документальных фильмов Docudays UA вновь в Одессе. Программу фильмов о правах человека представляют на этот раз в кинозале «U-Cinema» на Одесской киностудии.
16:00
В пригороде Березовки микроавтобус с восемью пассажирами залетел в кювет на скользкой дороге.
15:40
Нардеп Эдуард Матвийчук подарил раненым бойцам в зоне АТО подарки со своей рекламой, которую он использовал в предвыборной компании.
15:11
В субботу 6 декабря состоялось живое выступление одесской краут-группы «Indirect». Концерт прошел в новом месте #backstage — именно за экраном кинотеатра «U-Cinema» Одесской киностудии.
14:37
Нидерландская судостроительная фирма выиграла тендер на постройку нового буксира для Одесского порта.
14:14
Евросоюз контролирует применил санкции только к двум портам оккупированного Крыма. В остальные крымские порты суда европейских судовладельцев заходят беспрепятственно, несмотря на непризнание аннексии ООН.
13:45
Завтра на Думской площади в 10.00 общественники проведут митинг против строительства высотных зданий в историческом центре Одессы.
13:20
Одесситов может ожидать очередная волна частичной военной мобилизации. Военнослужащих запаса могут призвать в Вооруженные силы и Нацгвардию для того, чтобы обеспечить ротацию тех военных, кто по полгода и больше находится на передовой и создать резервы для дальнейшего ведения боевых действий.
12:52
На этой неделе температура воздуха повысилась на несколько градусов выше нуля. Теперь каждое утро город накрывает густой туман.
12:22
Чиновники одесской мэрии бодро отчитались о том, насколько масштабно они расчищают от снега и льда городские дороги и тротуары, но мэр все равно недоволен и говорит, что ходить невозможно.