17:52
На Пушкинской одесситы построят рождественский пряничный домик.
17:40
На сегодняшнем аппаратном совещании одесский городской голова Геннадий Труханов весьма эмоционально отреагировал на факт новой стройки на побережье Ланжерона около дельфинария.
17:20
В Белгород-Днестровском произошел сильный пожар в торговом центре на улице Измаильской. Пострадавших нет, но спасатели выводили людей по автомобильным лестницам с третьего этажа.
17:00
7 декабря на Куликовом поле собрались "Антимайдановцы" и "Одесская самооборона". Встреча прошла без столкновений, хотя и с весьма эмоциональным общением.
13:00
В связи с ремонтом на Южноукраинской АЭС и остановкой ряда энергоблоков тепловых электростанций, в Одессе продолжатся веерные отключения электричества - но уже по графику.
12:30
Минувшей ночью на трассе Одесса - Маяки пассажирский автобус врезался в дерево. Два человека погибли, еще четверо - в больнице.
12:10
Вчера в Измаиле почувствовали землетрясение с эпицентром в Румынии магнитудой 4,6 баллов.
18:20
Пока одесситы протестуют и пытаются запустить государственную бюрократическую машину для противодействия застройке побережья, сами застройщики не дремлют и продолжают превращаться некогда зеленый Ланжерон в изрытую котлованами и залитую бетоном площадку.
16:30
Сегодня одесситы устроили, пожалуй, самую зрелищную и запоминающуюся акцию протеста против незаконной застройки городской прибрежной зоны: помитинговали, устроили флеш-моб и сожгли бутафорский автомобиль "мажоров", едущих на машине прямо на пляж.
12:35
Одесситы проводят очередную акцию протеста против ведущейся застройки прибрежной пляжной зоны Ланжерона и других частей побережья Одессы. Южный Курьер ведет прямую трансляцию событий.
11:18
6 декабря в Одессе официально отметили День вооруженных сил Украины возложением цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке Шевченко.
00:10
Болельщики одесского «Черноморца», обеспокоенные судьбой любимого клуба, накануне вручили открытое письмо губернатору Одесской области Игорю Палице и мэру Одессы – Геннадию Труханову
20:51
Корреспондент Южного Курьера запечатлел самые настоящие откровенные танцы юной блондинки на улице Пушкинской в самом центре Одессе.
18:22
Инициатива обнародования экспертиз принадлежит одесским журналистам Леониду Штекелю и Сергею Диброву. Журналисты, которые также входят в "Группу 2 мая" из журналистов, общественников, экспертов и очевидцев событий по расследованию обстоятельств трагедии, отправили исковое заявление в суд.
17:40
На первом заседании Верховной рады уже состоялась первая драка нардепов - своего рода традиционное времяпровождение народных избранников.
17:35
Верховная Рада нового созыва распределила 27 комитетов, куда попали и полтора десятка одесских нардепов.
17:12
В этом году, по данным одесского горздрава, в нашем городе на свет появилось на 810 малышей больше, чем за прошлый 2013 год.
15:43
В 2014 году в финал Ресторанной премии «Соль» вышли 65 ресторанов в 10 номинациях. Список финалистов формировался посредством опроса экспертов в каждом городе-участнике: Киеве, Харькове, Львове, Одессе и Днепропетровске.
14:38
5 декабря 18:00 в Музее Шустова состоится открытие выставки одесского фотографа Лизы Коваль «Пластика тела».