15:20
На Тираспольской площади сошел с рельс трамвай 10-го маршрута, "разъехавшись" на стрелке.
14:50
Водитель автобуса №232 избил пассажира в присутствии детей.
14:30
Ушел из жизни автор известных книг про Одессу, активный культурный деятель, один из организаторов "Юморины" Георгий Голубенко.
14:04
Национальный банк планирует отозвать лицензии на проведение валютно-обменных операций у финансовых компаний, которые сейчас контролируют большинство обменных пунктов в стране. Окончательное решение будет принято уже на этой неделе.
13:00
В Одессе продолжается телефонный терроризм - сегодня "заминировали" бизнес-центр на улице Солнечной.
12:45
В субботу на фестивале актуальной музыки «Kapukafest: Движение» отыграла свой сет супер-группа «Вагоновожатые» из Киева. Группа уже выступала перед одесситами в текущем году — на Koktebel Jazz Fest, проходившем на пляже Затоки в сентябре.
12:20
Сегодня во время аппаратного совещания мэр Одессы Геннадий Труханов выдвинул идею создания в городе комитета общественных организаций.
11:50
Мэр города Геннадий Труханов пообещал убрать бетонную площадку на Ланжероне - потому что ее строители "отклонились от проекта"
09:30
В Одессе в ночь на 30 ноября уничтожен один из немногих остававшихся памятников Ленину.
20:59
Пресс-центр СБУ сообщил о задержании профессионального диверсанта, который участвовал в событиях 2-го мая, после чего скрывался на территории АР Крыма и в России.
19:35
Сегодня Одессу в первый раз за нынешнюю осень и будущую зиму, как положено, присыпало снегом.
15:42
Сегодня на Ланжероне прошла очередная акция протеста против незаконного строительства на пляже. Владелец дельфинария и коммунист попытался ударить одного из митингующих кулаком в лицо, а его охранник, вооруженный пистолетом, пытался применить оружие.
22:00
Южный Курьер продолжает показывать ту Одессу, которой больше нет. Сейчас наши читатели могут увидеть зеленый Ланжерон - каким он был еще три года назад.
20:30
В 12 часов субботы 29 ноября на Ланжероне у ресторана "Хуторок" начнется сбор подписей за проведение общественных слушаний по поводу строительства на Ланжероне и благоустройства Трассы Здоровья.
19:50
В Одессе проводятся ремонтные работы на нескольких старых жилых домах коммунальной собственности. В частности, ремонтируют сильно пострадавший при пожаре флигель на Базарной 54.
16:30
Ушел из жизни директор Всемирного клуба одесситов, инженер, активный культурный деятель и просто хороший человек - Аркадий Евсеевич Креймер.
16:00
Музей коньячного дела Шустова приглашает на сеанс фильма «СЕКРЕТ ЗОАР», который состоится сегодня 28 ноября в 18:30. В фильме описана история жизней человека длиной в 2000 лет, охватывающая 13 исторических периодов: от эпохи правления Римской империи до наших дней.
15:50
Южный Курьер показывает своим читателям, как выглядит Большой Фонтан в необычном ракурсе - с крыши одного из зданий.
15:01
У компании "Комета М", ведущей строительство на склонах 13-й станции Фонтана трех высотных зданий, закончился срок разрешения ГАСК на строительство.