19 января 2015

16:14
Российский оппозиционер Алексей Навальный дал интервью французскому изданию Le Mond и рассказал об отношении Москвы к урегулированию конфликта на востоке Украины, об Одессе, о будущем Крыма и своем положении в этом конфликте.
16:42
С самого раннего утра на Одессу опустился густой туман.
16:10
На минувших выходных фотокорреспондент Южного Курьера стал свидетелем того, как одесские дворники массово нарушают правила благоустройства города.
16:27
Минувшей ночью в Одессе приступили к празднованию Крещения Господня. Это событие евангельской истории, крещение Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. А также христианский праздник, установленный в честь этого события, в православии входит в число двунадесятых.
15:52
Послезавтра Одесса будет с новым бюджетом на 2015 год. Структура главного финансового документа города очень изменилась из-за начавшейся децентрализации власти. Южный Курьер разбирает, как и на что будут расходоваться городские деньги.
13:41
Одесский губернатор Игорь Палица анонсировал на 23 января заседание общественной "Комиссии 2 мая", на котором будут озвучены некоторые выводы и результаты расследования событий 2 мая. Однако, часть участников этой комиссии удивились, впервые узнав о таком заседании.
14:31
Утренний аншлаг на станции переливания крови к полудню уже завершился. С лечением "киборгов" все в порядке и много крови для переливания им уже не требуется.
13:14
В Одессу прибыли на реабилитацию 29 раненых бойцов, которые защищали Донецкий аэропорт. Врачи уверены: всех вылечат и поставят на ноги.
13:03
21 января пройдет внеочередная сессия Одесского горсовета. Публикуем повестку дня.
12:59
Вероятного подрывника, заложившего бомбу под окно отделения банка в переулке Нечипуренко зафиксировали камеры видеонаблюдения.
12:09
Одесский муниципалитет избрал нового начальника муниципальной службы торговли Одесского городского совета.
11:42
Масштабная программа реставрации фасадов одесских памятников архитектуры, похоже, провалилась.