1 апреля 2015

20:40
Одесские архитекторы на заседании градсовета единогласно одобрили детальный план территории на 8-й станции Большого Фонтана, который предусматривает строительство 24-этажного жилого дома у моря.
18:57
Выяснились подробности незаконной стройки на косе между лиманом Бурнас и Черным морем в Татарбунарском районе Одесской области.
18:35
Днем 1 апреля на улице Новосельского произошло анекдотичное ДТП - внедорожник протаранил стоящий на конечной остановке троллейбус.
17:10
На Александровском проспекте продолжает зачистка первого его квартала от торговых объектов.
16:15
На Греческой площади возобновилось строительство въезда в подземное сооружение, которое должно было стать паркингом.
16:57
Вместо традиционной «Юморины» сегодня 1 апреля в Одессе под девизом «Смех спасёт мир!» проходит Международный фестиваль клоунов.
15:32
Служба безопасности Украины сообщает о задержании группы из семи человек, подозреваемых в организации всех последних взрывов в Одессе. И это не шутка на первое апреля.
22:52
Одесский градсовет обсуждает детальный план территории на 8-й станции Большого Фонтана для строительства там высотного жилого здания. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
13:05
Юморина в своем традиционном виде, с карнавальным шествием как главной частью программы, в этом году не проводится. Южный Курьер напоминает, как это было последний раз - в 2013 году.
12:39
В центре Одессы на улице Жуковского ищут взрывчатку. И это не первоапрельская шутка.
11:33
В Одессе второй раз за нынешний год меняется стоимость проезда в маршрутках. В некоторых случаях проехать можно будет даже бесплатно.
23:01
Одесситы смогут увидеть фильм о революции - как благородное стремление свободе вступает в противоборство с властью, после чего стирается грань между добром и злом. "Все пылает" - лучший документальный фильм Восточной Европы.
22:59
6-й Одесский международный кинофестиваль (10-18 июля 2015) представит традиционный киноперформанс на Потемкинской лестнице: «Человек с киноаппаратом» в музыкальном сопровождении английского композитора Майкла Наймана.