28 января 2016

20:03
Комиссия Одесского горсовета по вопросам планирования, бюджета и финансов одобрила выделение почти одного миллиона гривен из городского бюджета Церковно-приходской школе для Русской православной церкви Московского патриархата. .
18:48
Город Беляевка в Одесской области стал городом областного значения. Такое решение сегодня приняли депутаты Верховной Рады Украины.
18:10
Находясь в Стамбуле на инвестиционном форуме, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в открытую заявил о своих премьерских амбициях, а также о планах застроить Одессу 80-этажными жилыми домами.
16:36
В Одессе и области за время эпидемии гриппа скончался уже 31 человек. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.
16:22
Днем 28 января снова загорелся дом Руссова - второй раз за последние сутки.
16:12
Сегодня сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" проводят обыски в жилых домах по улице Михаила Грушевского, в которых живут вьетнамцы, занимающиеся нелегальным обменом валюты. Дело не обошлось без драк и столкновений.
13:24
В Измаильском районе Одесской области продлевают карантин до 10 февраля. Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.
12:58
Компания "Одеко Девелопмент" приступила к строительным работам в жилищном комплексе "Золотой берег". Об этом сообщил менеджер по связям с общественностью компании Владислав Пиявский.
12:35
Пока набирает обороты коррупционный скандал из-за участка земли на Итальянском бульваре, на котором сирийский бизнесмен Аднан Киван начинает строительство очередных "Жемчужин" и который при этом передан губернатором Саакашвили военным под строительство, жители соседних домов возмущены. Начавшееся строительство ведется в нескольких метрах от жилых домов, а на стройплощадке обнаружились заполненные мазутом ямы.
11:48
Вчера в 23:30 в старинном здании "Дома Руссова" в очередной раз возник пожар. Об этом сообщается в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.
10:45
Государственный архив Одесской области нуждается в дополнительных помещениях для хранения документов. Если руководство области не предпримет меры, часть документов могут разместить в читальном зале. Об этом сообщил на пресс-конференции директор архива Владимир Левчук.
09:33
Районный совет г. Красные Окны признал Россию страной-агрессором.