20 апреля 2018

19:24
На экскурсию в Одесский художественный музей неожиданно пришел генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. 
14:25
Завтра, 21 апреля, в Черноморском яхт-клубе в одесской «Отраде» состоится открытие сезона-2018. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
10:46
Жители одного из дворов по улице Жуковского вышли на новый этап реализации проекта «Двор – Scena». Об этом в ходе пресс-конференции сообщили автор проекта Дмитрий Ковбасюк, проживающий в этом дворе.
09:52
Национальная гвардия Украины откроет на базе санатория «Зеленый мыс», что на берегу Черного моря, реабилитационный центр для участников АТО.
12:08
Власти Одессы рассматривают возможность восстановления городских пляжей не песком, а щебнем. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Петр Рябоконь.
11:06
Одесская мэрия не выработала стратегию относительно взаимоотношений с новым собственником 81 коммунального здания в Одессе, которое ушло с аукциона финансовой компании «Юг Капитал». Об этом шла речь на заседании бюджетной комиссии городского совета.
16:59
В цифровой типографии полного цикла New Media создали чат-бот по имени Алиса, автоматизирующий обработку наиболее популярных разновидностей заказов.
13:36
Киевский райсуд Одессы сегодня, 20 апреля, за участие в вооруженном конфликте на автостоянке «Вымпел-11» избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста для одного из лидеров одесской организации «Вільні люди» Тодора Пановского: ему запрещено покидать место жительства с 21 до 7:00 сроком на два месяца.
17:15
Победители международного велоралли «100 километров Поясом славы за 10 часов», а это не только сами чемпионы, но и организации, обеспечивающие качество и безопасность соревнований, получили заслуженные награды. Награждение состоялось в Одесской облгосадминистрации.
20:01
За участие в конфликте с использованием травматического оружия на автостоянке «Вымпел-11» всеукраинская сеть «Вільні люди» заявила о временном роспуске одесской ячейки до выяснения обстоятельств и проведения личной переаттестации членов. Заявление опубликовано на страничке всеукраинской сети «Вільні люди» в Facebook.
16:54
Одесский стартап Kwambio, который специализируется на 3D-принтерах, заключил контракт с General Electric. Об этом сообщает издание AIN.UA.
06:55
Пляж на 10-й станции Фонтана, по словам вице-мэра Петра Рябоконя, будет проводить эксперимент. Для бесплатного отдыха он выделит часть шезлонгов, отличающихся от остальных другим цветом - то есть, создаст своего рода "цветную резервацию".
20:24
В Киевский райсуд Одессы 19 апреля поступило 13 ходатайств об избрании меры пресечения в отношении 13 подозреваемых в совершении хулиганства с применением огнестрельного оружия (ч.4 ст.294 УК Украины). Об этом сообщила пресс-служба судебной инстанции.