16 апреля 2018

19:33
16 апреля в центре Одессы идут работы по сносу производственного цеха бывшей Чайной фабрики на углу улиц Троицкой и Карантинной. Затем на этом месте будет построен квартал новых жилых домов высотой от 7 до 9 этажей.
14:55
После судебных тяжб депутатская комиссия Одесского горсовета предварительно дала согласие на разработку документации фирме «БИИР Проперти» по участку на улице Приморской. Об этом шла речь в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам земельных отношений Одесского городского совета, — сообщает Центр публичных расследований.
17:41
В первые теплые дни апреля в Одессу наконец-то пришла самая настоящая весна. Южный Курьер показывает фотозарисовки с улиц, двориков, пляжей - как живет город.
16:18
В Горсаду прошел фестиваль «Наш Утесов», посвященный известному артисту: музыкальный спектакль, выступления духового оркестра, художественные номера, одесская кухня, фотозона.
13:57
За неделю в Одессе, Затоке и Каролино-Бугазе абоненты Киевстар использовали более 21 терабайт дата-трафика.
13:52
На на углу переулка Нахимова и улицы Маразлиевской, напротив входа в парк Шевченко, на площадке Event cafe, предлагается установить знак «Место для поцелуев», сообщил на своей страничке в Facebook создатель социальной платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун.
11:02
В Одесской области будут судить основательницу фирмы и ее сообщника за мошенничество с квартирами в новостройках на 20 млн. грн., сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.
14:09
В сквере над морским склоном между переулками Каркашадзе и Дунаева, что на Нагорном бульваре около Французского бульвара наканунеа ночью неизвестные спилили около десяти деревьев, о чем одесситы массово пишут в соцсетях.
10:34
Взамен незаконно вырубленных деревьев на Трассе здоровья 14 апреля озеленители КП «Горзелентрест» высадили 32 молодые софоры. Об этом «Горзелентрест» сообщил на свой страничке в Facebook.
09:56
На предстоящей сессии Одесского горсовета, которая состоится 25 апреля, депутаты собираются внести изменения в Городскую целевую программу «Доступное жилье для работников бюджетных учреждений и коммунальных предприятий Одесского городского совета на 2017-2019 годы». Об этом сообщает официальный сайт города.
09:14
Земельная комиссия Одесского горсовета одобрила изменения в решение горсовета о предоставлении ООО "Одесса-сити" согласия на разработку проекта землеустройства на участке площадью 18,97 соток в центре Одессы.
08:29
Конкурс «Дворики Одессы» с призовым фондом в 300 тысяч гривен стартовал, о чем пишет на своей страничке Facebook создатель социальной платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун.
09:40
Заработная плата по основному месту работы в 2017 году заместителя мэра Олеся Янчука составила 289 853 грн., что почти на 38 тыс. меньше, чем у первого заместителя заместителя Анатолия Орловского (327 567 грн.), но на 40 тыс. больше, чем заработная плата другого зама - Андрея Котляра (249 624 грн.).
08:38
В одесском горсовете проходит аппаратное совещание чиновников мэрии. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.