26 апреля 2018

15:46
В 2017 году на реализацию в городе мероприятий по созданию безбарьерной среды для людей с инвалидностью, в рамках Городской целевой программы «Равенство», из бюджета было выделено 6 млн. 269,4 тыс.
15:56
Творчество одесситок не перестает удивлять. В этом легко убедиться, если взглянуть на полотно с необычным названием "Точка счастья", которое представила на своей страничке в Facebook  Анна Мамонтова. "Точка счастья" - это 287 крохотных разноцветных домиков: розовых, голубых, фиолетовых, алых, салатовых, желтых".
15:26
Судьба дома по ул. Гоголя,11 будет рассматриваться властями Одессы после завершения хозяйственного спора между Министерством обороны и ОСМД «Затышное». Об этом в ходе заседания исполкома Одесского горсовета заявил вице-мэр Одессы Петр Рябоконь.
14:36
Сегодня, 26 апреля, члены исполкома Одесского горсовета утвердили внесение изменений в решение исполкома от 24 июня 2008 года № 700 «О предоставлении разрешения обществу с ограниченной ответственностью «Спарта» на строительство 4-8-этажного жилого дома со встроенными торгово-офисными помещениями и подземным паркингом по адресу: г. Одесса, ул. Бунина, 5».
13:42
Обсуждение выполнения в 2017 году Городской целевой программы «Номинирование исторического достояния Одессы в Список всемирного наследия ЮНЕСКО» на 2016-2018 годы в ходе заседания исполкома Одесского горсовета вызвало множество вопросов о ее целесообразности.
13:18
Одесские патриоты рассказали, как будет проходить марш 2 мая.
10:29
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Одессе организованная группировка, специализировавшегося на контрабанде и продаже огнестрельного оружия на территории нашей страны, сообщил сегодня, 26 апреля, пресс-центр СБ Украины.
19:56
За выделение дополнительных 26 миллионов гривен Департаменту муниципальной охраны отдали свои голоса 46 депутатов Одесского горсовета в ходе сессии, которая состоялась вчера, 25 апреля.
03:59
26 апреля проходит заседание исполкома одесского горсовета. Южный Курьер ведет прямую трансляцию.
21:13
Во дворе музея-квартиры Леонида Утёсова в рамках проекта «Город скульптур» установлена скульптура Натальи Дверницкой «Одесская бабушка».
20:26
Мэр города Одессы Геннадий Труханов считает недавно опубликованное расследование журналистов ВВС ложным и опровергает все обвинения в свой адрес. Об этом он заявил в ходе брифинга, сотоявшегося вчера, 25 апреля, по завершению работы сессии горсовета.
19:04
Депутат Одесского горсовета Лилия Леонидова опубликовала эскиз нового торгового центра, который планируют строить в районе Таможенной площади. "Не успели закончиться все судебные разбирательства по Летнему театру, а в городе уже хотят новый скандал", - отметила она на своей страничке в Facebook.