18 апреля 2018

19:20
Меньше чем через полгода, уже нынешней осенью, одесситов и всех украинцев, скорее всего, ждут досрочные парламентские выборы.
17:44
В Одессе открылась выставка картин "Архитектурная препарация прошлого", приуроченная к международному Дню памятников и исторических мест
14:51
Во Всемирном клубе одесситов покажут выставку гобеленов «Цвет и Свет». Новый проект Эсфири Серпионовой, который обращен к первоосновам не только искусства, но и сознания, откроется в 14:00 24-го апреля.
16:02
В дендропарке Победы после капремонта и реконструкции вновь запущен в работу фонтан «Русалочка». Об этом сообщил Департамент информации Одесского горсовета.
15:39
«Матч за Суперкубок Украины в этом году примет Одесса, и, насколько мне известно, это было решено еще предыдущим руководством», - сообщил новый президент УПЛ Томас Гримм, передает Футбол 24.
10:21
Денежную дотацию из государственного бюджета могут получить домохозяйства, содержащие молодняк крупного рогатого скота. Речь идет о сумме от 300 до 2500 гривен за одно животное. Об этом сообщили в управлении аграрной политики Одесской облгосадминистрации.
20:32
В Одесской области начата подготовка заявки на включение Белгород-Днестровской крепости в Предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом во время аппаратного совещания в Одесской облгосадминистрации сообщил ее председатель Максим Степанов.
12:47
Коллегия Одесского апелляционного административного суда частично удовлетворила жалобу Михаила Кузаконя и Олега Михайлика на решение Приморского районного суда Одессы касающуюся зонинга Одессы.
11:21
Львовская компания «Энергоресурс-монтаж» одержала победу над одесской компанией «Теплоком» в тендере на ремонт теплосети на Канатной улице.
11:38
Националистическая организация «С14 Одесса» заменила названия городов-героев, победителей во Второй Мировой войне, на города, пострадавшие в 2014-2015 годах на Востоке Украины.
09:30
Одесский апелляционный административный суд поддержал позицию управления ГАСК Одесского горсовета относительно неправомерности строительства ЧМП «Старт» нежилого здания в Мечниковском сквере Одессы. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.
17:28
Широкий общественный резонанс вызвало желание руководства торгового центра Fontan Sky организовать парковку автомобилей на месте детской площадки, что вызвало бурное негодование одесситов в соцсетях
21:05
Восстановленные по инициативе жителей кованые ворота первого здания Ришельевского лицея на Дерибасовской выглядят также, как и 200 лет назад.
08:45
В результате вооруженного конфликта, который произошел вчера, 17 апреля, на автостоянке "Вымпел-11", что на Люстдорфской дороге, задержаны 16 человек, 12 из стороны "активистов", 4 - со стороны охраны стоянки, изъято травматическое, огнестрельное оружие и спецсредства". Об этом на своей странице Facebook написал советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.