4 апреля 2018

19:35
Первые лица Одессы – мэр города Геннадий Труханов, его заместители – Анатолий Орловский, Андрей Котляр, Петр Рябоконь, Павел Вугельман и Светлана Бедрега уже отчитались о своих доходах за 2017 год. Не подал декларацию только один из заместителей – Олесь Янчук.
09:42
В Одесской областной филармонии до 6 апреля пройдет фестиваль "Неделя писанки".
11:53
Фестиваль «Наш Утесов» - это знакомство с жизнью и творчеством известного артиста, концерт, музыкальные спектакли, фотозона и фудкорты.
12:31
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке заместителя начальника одного из коммунальных предприятий Одесского городского совета. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
13:08
Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Одесской области направила в Верховный суд Украины представление судьи Киевского районного суда Одессы об определении территориальной подсудности уголовного производства в отношении фигуранта дела о событиях 2 мая 2014 года (в части событий на Греческой площади) гражданина РФ Евгения Мефедова.
09:31
Краска на здании по адресу Соборная площадь, 1, которое является памятником архитектуры, к весне облупилась и сошла вместе со снегом после ремонта, проведенного осенью 2017 года.
10:46
Архитектурно-строительный совет при Одесской облгосадминистрации согласовал детальный план части территории пгт Авангард. Об этом стало известно в ходе заседания градостроительного совета.
10:25
Одесский академический национальный театр оперы и балета приобретет современный голографический экран с напылением для отображения видеопроекций и голографических иллюзий. Тендер объявлен. Уведомление о тендере размещено в системе электронных закупок Prozorrо.
09:16
В Одессе после падения обломков с дома Либмана на заседании депутатской комиссии горсовета по коммунальному хозяйству решили выделить деньги на ремонт зданий в центре. Но самого дома Либмана в списках нет.
08:44
В Верховной Раде Украины сегодня нет ни оппозиции, ни коалиции. В большинстве не хватает депутатов, его дополняют представители "Оппозиционного блока", поддерживая нужные власти инициативы. "Если у депутатов оппозиции есть совесть, пусть сложат мандаты - готов это сделать первым! Надо убирать "Раду войны"! Такое заявление сделал народный депутат и лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Большой вечер" телеканала "NewsOne".
08:22
Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов и председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский подали декларации о своих доходах за 2017 год. Урбанский предсказуемо остался собственником сотен миллионов гривен, переведенных в криптовалюту, а состояние Степанова не дотягивает и до сотни миллионов гривен.