5 апреля 2018

15:19
Две боевые 480-килограммовые мины для подводных лодок «Sautter-Harle HS 1» производства 1920 года, выловленные в Дунае, обезвредили специалисты группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС Одесской области. Об этом 5 апреля, сообщила пресс-служба регионального управления.
11:42
Сотрудники «Горзелентреста» высадили более 20 тысяч весенних цветов на клумбу на площади 10 апреля.
12:32
Государственную субвенцию почти в 96 млн. гривен на развитие инфраструктуры получат 25-ть объединенных территориальных общин Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
12:16
В связи с внедрением реформы местного самоуправления и увеличением поступлений в местные бюджеты растут и коррупционные риски в использовании этих средств. Чтобы не дать коррупции нивелировать процесс децентрализации, важно вовремя ей предотвратить.
10:23
Льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 75% будут получать воины-добровольцы из числа участников антитеррористической операции в пределах социальных норм потребления. Ежемесячная сумма выплат составит около 700 гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесской облгосадминистрации.
12:03
Городская комплексная программа энергоэффективности в Одессе на 2017-2021 годы в прошедшем году свелась к замене труб в теплосетях - таков вывод по итогам заседания депутатской постоянной комиссии по вопросам ЖКХ Одесского горсовета.
11:32
Впервые на сцене Одесской филармонии выступит один из самых ярких молодых джазовых пианистов мировой сцены, знаменитый музыкант из Армении Тигран Амасян. Концерт состоится 18 апреля в 19:00.
11:05
Все расходы по восстановлению территорию пляжей в районе Большого Фонтана и намывом песка будут заниматься предприниматели, сообщил начальник городского управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадий Мирошниченко.
07:49
С апреля по ноябрь проверку пройдут исполкомы местных советов - Теплодарского, Подольского, Белгород-Днестровского, Балтского, Черноморского, Измаильского, Беляевского, Южненского и Одесского.
09:11
Игорный бизнес в Одессе процветает, несмотря на закон о закрытии всех казино и других игорных заведений в Украине, принятый 10 лет назад, то есть, в 2008 году, - заявили представители общественности в ходе пресс-конференции "Игорный бизнес в Одессе - проблема общественников или власти?", состоявшейся 4 апреля.
07:37
Скульптура "Одесского мечтателя" установлена вчера, 4 апреля, на пляже 15-й станции Большого Фонтана. Ее автор - скульптор Михаил Чаркин, создал новую достопримечательность в рамках проекта "Город скульптур" при поддержке социальной платформы "Доброе дело".
09:52
Одна из политических партий требует от городских властей не привлекать школьников «без ведома и разрешения родителей» к празднованию 10 апреля – Дня освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков.