12 августа 2015

19:22
Задержанного в итальянском Сан-Ремо бывшего нардепа Игоря Маркова экстрадируют в Украину. По некоторым данным, у него обнаружили российский паспорт.
18:05
За оборону Марьинки, которая состоялась третьего июня, 107 военнослужащих 28 ОМБр были представлены к наградам. Однако наград бойцы не получили. Об этом сообщают волонтеры Одесской мехбригады в социальных сетях.
17:17
Сотрудники Интерпола арестовали бывшего депутата Верховной Рады и главу партии "Родина" Игоря Маркова на курорте в Италии. Об этом сообщает издание DT.UA.
17:04
Департамент внутренней политики Одессы сообщил организаторам "Одесса Прайд - 2015" о неправильно оформленной заявке на проведение мероприятия.
16:05
Накануне во время заседания президиума Одесского областного совета, произошел жесткий конфликт между его председателем Михаилом Шмушковичем и губернатором Михаилом Саакашвили. Об этом сообщает "Обозреватель".
15:12
Генеральный директор ГП ПАО "Одесская ТЭЦ", ранее задержанный по подозрению в финансировании сепаратистов на Востоке Украины, отпущен на свободу под залог. Об этом сообщает издание "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
14:09
Согласно решению, принятому на сегодняшней сессии облсовета, полномочия по приватизации коммунальной собственности переходят к Областному государственной администрации.
13:34
На сессии Областного совета отклонили рассмотрения вопроса о соединении лимана Сасык с морем. Его перенесли на осеннюю сессию облсовета.
12:14
Интересы одесского бизнесмена-строителя Руслана Тарпана и мэра Геннадия Труханова в настоящий момент хоть немного совпали, что позволило им достичь определенного консенсуса относительно судьбы дома Руссова. Южный Курьер публикует проект восстановления памятника архитектуры, который предусматривает создание огромного комплекса под гигантским куполом между Горсадом и Соборной площадью.
09:56
В инструкции сотрудников Одесского железнодорожного вокзала были внесены изменения в связи со скандалом, который разгорелся между военнослужащими и волонтерами с одной стороны и работниками вокзала - с другой. Об этом сообщил волонтер Одесского госпиталя Алла Русс на своей странице в Facebook.
10:20
Арестованный за взяточничество заместитель начальника управления охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета Виталий Бабин, останется за решеткой. Об этом сообщает издание "368.media" со ссылкой на источники в областной милиции.
09:29
Утром 12 августа в Одессе при получении взятки задержали двух сотрудников ГАИ.
09:07
В одесский Центральный военный госпиталь МОЗ Украины привезли 31 раненого военнослужащего из зоны АТО. Об этом сообщают волонтеры госпиталя в социальных сетях.