14 августа 2015

19:28
В Одесской области согласно закону "Об очищении власти" уволен только 41 чиновник. Об этом заявил председатель люстрационной комиссии Константин Цховребашвили.
17:50
Одно из зданий Русского технического общества, известное одесситам как "Масонский дом", сегодня было продано на аукционе частному лицу. Согласно условиям продажи, новый владелец, имя которого станет известно после двух недель торгов, обязан восстановить аутентичность дома.
16:57
Сегодня Одессу уже третий раз в этом сезоне посетил британский круизный лайнер "Thomson Spirit", дважды служивший плавучим отелем на Олимпийских играх.
15:58
Команда Саакашвили призывает арендаторов земельных участков на побережье снести на пляжах заборы, которые появились на незаконных основаниях и мешают одесситам и гостям города беспрепятственно проходить к морю. Об этом заявил заместитель главы ОГА Владимир Жмак.
13:46
Незадолго до начала предвыборной кампании одесская мэрия решила облагородить две запущенные и забитые торговыми точками трамвайные конечные - на Старосенной площади около вокзала и на Куликовом поле.
14:45
Одиозного политика-сепаратиста Игоря Маркова по приговору итальянского суда в Генуе арестовали на 40 суток - на время решения вопроса о его экстрадиции в Украину.
14:26
В результате случившейся сегодня аварии с участием трамвая и грузовика-самовала пострадало много пассажиров, шесть из них госпитализированы.
14:25
Массовые беспорядки с участием вооруженных преступников милиция Арцизского райотдела прекращали при помощи травматического оружия. Об этом сообщает издание "За Одессу".
13:35
В Тбилиси ожидают официального подтверждения принятия главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили украинского гражданства. Об этом заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.
12:53
Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей посетил главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили с целью обсудить дальнейшее взаимодействие Белоруссии и Украины в сфере логистики и транспорта. Об этом сообщается в пресс-службе Одесской обладминистрации.
02:04
Согласно законодательству, депутатов местного совета, пропустивших более 50% заседаний сессий или работы в постоянной комиссии в течение года, можно лишить мандата. Исходя их этого, более четверти нынешних депутатов Одесского горсовета теоретически можно лишать мандатов лишь за прогулы. Лидером по прогулам является бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц. А депутат горсовета Александр Васильев уже более года и вовсе не появляется в горсовете в связи с бегством в Крым. Об этом сообщает издание "Честно".
11:25
В Одессе в районе железнодорожного вокзала работа городского электротранспорта парализована. Об этом сообщает корреспондент с места событий.
10:10
Чтобы не допустить распилов, откатов, коррупции и прочих национальных особенностей освоения денег, закупка новых троллейбусов для Одессы пройдет под полным контролем экспертов ЕБРР.
10:08
В Российской Федерации в 2011 гражданину выдали паспорт, к котором в графе проживания было указано "Одесская область, Россия". Об этом сообщило Министерство иностранных дел Литвы.
09:32
С канализацией в Одессе - дело труба. Поэтому 76 миллионов из городского бюджета накануне старта предвыборной кампании будут осваиваться при строительстве канализации в районе улмцы Щорса.
09:31
Ситуация в регионе остается напряженной и соответствует оценке "8" по десятибальной шкале.В городе высокая вероятность дальнейших провокаций со стороны антиукраинских сил. Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление - Юг" Сергей Братчук.
02:17
Миллиардер Джордж Сорос выступил за частичное списание международными кредиторами государственного долга Украины. Об этом он написал в The Wall Street Journal (WSJ).