25 августа 2015

20:56
В сети появились фотографии, на которых запечатлены празднования военнослужащими 28 ОМБр Дня украинского флага и Дня независимости.
18:42
В Одесском пограничном отряде состоялось торжественное вручение пограничникам ключей от их будущих квартир.
16:09
Во время церемонии принятия присяги патрульной полицией одесситы встретили аплодисментами Президента Порошенко, губернатора Саакашвили, министра внутренних дел Авакова и его заместителя Эку Згуладзе. А мэра Труханова - освистали.
15:13
В Одессе накануне Дня Независимости Служба Безопасности Украины обезвредила преступников, готовивших теракты в городе. Об этом сообщается в пресс-центре СБУ.
14:39
В Затоке Одесской области ко Дню Независимости жители и отдыхающие Затоки установили всеукраинский рекорд. Об этом сообщается на странице курорта Затока в социальных сетях.
11:26
Сейчас Вышиванковый фестиваль стал одним из главных событий в городе, отчетливо показывающим идентичность одесситов. Поэтому большинство местных и центральных СМИ освещают его соответственно - кроме, разве что, тех, кто занимает откровенно сепаратистскую позицию. Как же Вышиванковый фестиваль освещали два старейших одесских интернет-издания - "Думская.net" и "Таймер", ныне занимающие диаметрально противоположные идеологические позиции?
13:43
Комитет кредиторов Украины предложил правительству завершить долговую сделку на текущей неделе и списать 20% долга. Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на источники, близкие к переговорам.
12:49
Министерство обороны Украины подготовило Военную доктрину Украины, концепцию развития сектора безопасности и обороны, концепцию государственной целевой оборонной программы развития вооружения и военной техники Вооруженных Сил на 2015-2020 годы. Об этом заявила представитель Министерства обороны полковник Виктория Кушнир.
11:45
В милиции не подтверждают информацию о ночном взрыве в районе парка Шевченко. Об этом сообщается в пресс-службе МВД в Одесской области.
10:51
95 многодетных матерей из Одесской области получат звание "Мать-героиня". Об этом сообщает пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.
16:19
На встрече с активистами и журналистами глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прокомментировал свое отношение к народному депутату Сергею Кивалову.
09:47
Сегодня, 25 августа, в Одессе более 400 новых патрульных будут давать присягу. Об этом сообщает "5 канал".