17 августа 2015

18:57
Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили может возглавить объединенный список в Одесский облсовет от партий Владимира Кличко и Петра Порошенко. Однако позиция Саакашвили пока что неизвестна. Об этом сообщает замглавы фракции партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко.
18:45
Губернатор Михаил Саакашвили во время заседания Совета Региональных реформ обвинил директора Одесского припортового завода Валерия Горбатко в коррупции и потребовал поскорее приватизировать завод, дабы нарушить существующие там коррупционные схемы.
17:19
Сейчас в Лунном переулке взрывотехники, милиция и спасатели ищут взрывоопасное устройство. Об этом сообщают в пресс-службе облУВД.
17:01
Припортовый завод продадут в конце ноября - начале декабря. Об этом заявил министр экономики Украины Айварас Абромавичус сегодня на брифинге в Припортовом заводе.
15:47
Ресторан на 10 станции Большого фонтана, построенный на незаконных основаниях, становится серьезным препятствием для строительства Трассы здоровья. Об этом стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания.
13:30
"Рыбный ресторан" будут реконструировать согласно старинным фотографиям с целью сохранить аутентичность здания. Об этом стало известно сегодня в ходе аппаратного совещания.
13:34
Празднование Дня города в Одессе начнется 26 августа и завершится 6 сентября. В этом году, кроме традиционных мероприятий, добавилось 600-летие первого письменного упоминания поселка Хаджибей, а также 120-летие со Дня рождения легендарного Леонида Утесова.
12:46
Исполнительный комитет Одесского городского совета внесет изменения в решение исполкома от 30 июля 2015 года № 323 "О внесении в Центральную избирательную комиссию представлений о внесении изменений в перечень обычных и специальных избирательных участков, образованных на постоянной основе на территории г. Одессы". Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
09:13
За прошедший день террористические формирования 148 раз нарушили режим прекращения огня в направлении Марьинки, Красногоровки и Пески. В этих населенных пунктах расположены позиции, в частности, 28 ОМБр. Об этом сообщается в пресс-центре АТО.
10:42
Празднование Дня города в этом году будет происходить на протяжении одиннадцати дней. В ходе празднования власти города откроют детскую поликлинику на ул. Бочарова, 59 и двух детских садов. Об этом сообщила директор департамента культуры и туризма Татьяна Маркова на аппаратном совещании в мэрии.
09:23
Задержанных молодых людей в медицинских масках, которые забросали петардами участников фестиваля квир-культуры "Одесса Прайд - 2015", Приморский райотдел уже выпустил на свободу.