1 сентября 2016

18:15
Самым радостным событием для первоклассников были покатушки на прогулочном ретро-трамвае, организованные одной из школ
18:00
1 сентября в Одессе прошел семейный праздник - парад колясок "Будущее Одессы". В этом году парад проходил под девизом "Дети цифровой эры". Как это было? видел фотокорреспондент "Южного курьера".
18:09
В Одессе на улице Средней, 9 обрушился балкон жилого дома. Об этом сообщается в пресс-службе Одесского горсовета.
17:33
Сегодня в центре Одессы установили восстановленный символ города "Якорь-сердце".
15:06
Сегодня в Одессе, по адресу Преображенская, 9 открыли мемориальную доску всемирно известному художнику и поэту-футуристу Давиду Бурлюку.
15:29
Сегодня в Одессе полицейские задержали четырех участников сноса палаточного палатка на Думской площади. Об этом начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе написал на своей странице в социальной сети Facebook.
13:06
Для обеспечения безопасности дорожного движения принято решение об ограничении движения автотранспорта в исторической части города.
13:49
Возможный лот – права требования по 41 кредиту, в обеспечение которых передан главный футбольный стадион города – "Черноморец".
11:50
С середины октября среднестатистическая украинская семья в месяц будет платить за потребленную электроэнергию порядка 387 грн вместо 297 грн. Следующий рост тарифов на электроэнергию ждет украинцев 1 марта 2017-ого года.
12:33
Сейчас на месте предполагаемого ЧП работает следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба и кинологи с собакой.
12:03
Палаточный городок "Антитрухановского майдана"на Думской разогнали в ходе столкновения одних патриотических организаций с другими, чтобы расчистить площадь ко Дню города. При этом пострадали несколько человек. Сама площадь уже зачищена дворниками.
11:50
1 сентября фотокорреспонденты Южного Курьера посетили несколько школьных линеек и познакомились с первоклашками.
11:23
В эти минуты на Думской площади идет уборка мусора, который остался от палаточного городка. Коммунальщики готовят площадь для торжеств, приуроченных ко Дню Города. Общественный порядок охраняют сотрудники полиции.
10:59
Сегодня ночью пограничники задержали гражданина Российской Федерации, который находился в международном розыске Интерпола. Как рассказали в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, он был задержан во время оформления на рейс "Одесса-Минск".
21:58
Возле каждой школы города находятся полицейские патрули. Кроме того, полицейские проверили наличие дорожной разметки и дорожных знаков, исправность работы светофоров у каждого учебного заведения города.
21:41
Автобусную остановку возле центральной почты здесь решили украсить зонтом. Большой зонтик теперь нависает над лавочкой, защищая ожидающих автобус от дождя и ветра.
18:00
В Одессе на сегодняшний день функционирует 273 учебных и дошкольных заведения. В них обучается порядка 120 тысяч детей. В этом году первый раз в первый класс пошли 11 тысяч детей.
22:51
В Луганской области произошел обстрел позиций 28-й отдельной механизированной бригады в городе Счастье. Об этом сообщила военнослужащая 28 ОМБр Оксана Черная на своей странице в социальной сети Facebook.