21 сентября 2016

17:27
Победителем конкурса на лучший памятник героям АТО в Одессе стал проект, похожий на колонну - памятник Оранте в Киеве на Майдане Независимости. Окружающая его зеленая зона сегодня официально переименована в сквер Небесной Сотни.
14:02
За пять часов работы депутаты рассмотрели более 80 вопросов.
17:33
На сегодняшней сессии Одесского городского совета депутаты обратились в Министерство инфраструктуры с требованием уменьшить портовой сбор.
16:45
После окончания сессии на Думской площади активисты попытались установить еще одну палатку-приемную народного депутата Украины Андрея Лозового. Но их действиям помешали сотрудники департамента муниципальной безопасности
14:47
Проект решения "Об обращении к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров "О недопущении проведения выборов на оккупированных территориях и придании особого статуса оккупированным территориям" получил поддержку всего восьми депутатов.
14:32
На сегодняшней сессии горсовета депутаты приняли решение купить территорию бывшего аэродрома "Застава" для расширения территории кладбища.
13:26
21 сентября в кинотеатре "Жовтень" в Киеве состоялась пресс-конференция, во время которой были объявлены победители Девятого конкурсного отбора кинопроектов, которые получат государственное финансирование. Среди победителей Одесская киностудия с фильмом "Память солнца".
13:30
51 депутат проголосовал за то, чтобы исключить из проекта решения пункт о землеустройстве для кафе на Старопортофранковской 18, которым владеет частное предприятие "Жорик".
12:53
На сегодняшней сессии городского совета депутаты принимали решение о разработке детального плана развития некоторых территорий. Все предложенные планы развития территорий были утверждены. Но во время обсуждения депутаты сетовали, что нарушена процедура рассмотрения некоторых проектов.
11:09
Сегодня на сессии городского совета произошла словесная перепалка между мэром и депутатом от "Оппозиционного блока" Алексея Горина на тему отчуждения земли на Французском бульваре.
10:13
На Колонтаевской в Одессе обрушилась стена жилого дома.
09:52
В Одессе перед сессией городского совета сотни протестующих собрались на Думской площади.
09:44
В Одессе идет сессия городского совета. Южный Курьер ведет прямую трансляцию заседания.
09:08
В Одессе перед сессией городского совета сотни протестующих собираются на Думской площади.