21 октября 2016

17:28
Исторический центр Одессы украсил мурал "Города-побратимы: Одесса и Регенсбург". Мурал символически иллюстрирует крепкую дружбу и многолетнее сотрудничество двух городов.
15:39
В воскресенье вечером 23 октября в 19:00 в Одесской филармонии состоится концерт выдающейся японской пианистки Фуджико Хеминг.
16:09
Минувший еще неделю назад ураган все еще наглядно проявляет свое воздействие - так, в парке Шевченко начались оползневые процессы на Суворовской аллее.
15:13
Программа рассчитана на 4 года. За этот период на планируется на содержание управления лесного хозяйства региона, новые зеленые насаждения и охрану лесных массивов потратить свыше 15 миллионов гривен.
16:14
Жители поселка Котовского в Одессе до 18:00 часов остались без водоснабжения.
15:30
В Одесской области депутаты приняли решение оставить Национальный природный парк "Тузловские лиманы" без административных помещений.
14:49
Ремонт дороги в райцентр Килию никак не может начаться, а озверевшие от бездорожья местные жители решили устроить акцию протеста. К ним едет губернатор - то ли дорогу ремонтировать, то ли самому пикетировать.
14:03
Во время сегодняшнего заседания суда адвокаты подсудимых ходатайствовали об изменении меры пресечения
12:56
Точные цифры нанесенного ураганом 12 октября ущерба еще неизвестны, но транпортникам пришлось основательно и сверхурочно поработать, чтобы на следующий день после разгула стихии запустить хотя бы часть маршрутов. В целом же, расчистка завалов и восстановление контактной сети на некоторых направляниях растянулись на неделю.
12:32
В Одессе на 3-ей станции Люстдорфской дороги состоялось торжественное открытие после реконструкции памятника жертвам нацизма.
13:01
Еще депутаты предложили ввести мораторий на повышение тарифов в стране, объяснив, что высокие тарифы на фоне продолжающегося экономического спада ухудшают и без того невысокий уровень жизни населения. В первую очередь, по мнению депутатского корпуса, речь идет о тарифах на газ, отопление и электроэнергию.
11:27
В Одессе может возобновиться строительство заброшенной незаконной стройки высотного здания прямо на пляже под санаторием "Россия" - но вместо гостиницы там будут квартиры, замаскированные под "апартаменты".
11:11
В Одессе разоблачили группу молодых людей, которые грабили и насиловали мужчин.
10:44
Пассажирский дизель-поезд сообщением "Хмельницкий - Винница" врезался в грузовик с лесом.
12:15
в мае 2016 года, в рамках исполнения "Закона о декоммунизации" Верховная Рада переименовала село Дмитровка в Дельжилер, а Котовку - в Латовку.
10:13
Водитель иномарки, несмотря на предупредительные сигналы светофора, решил переехать железнодорожный переезд, не оборудованный шлагбаумом. Несмотря на экстренное торможение, машинисту поезда не удалось избежать столкновения.