11:27
Накануне в Киеве прошли съезды партий «Батькивщина», «Народный фронт» и ВО «Свобода». Были определены кандидаты, которые пройдут в Раду по партийным спискам, а также названы имена мажоритарщиков.
11:05
В пятницу вечером в Одессе началась криминальная история в духе "бурных 90-х" и бандитских телесериалов. Стрельба из автоматов, гибель девушки, бегство из госпиталя и награда в 100 тысяч.
10:00
Переговоры с Россией должны вестись исключительно «с позиции силы» и в составе: «США, Евросоюз, Украина плюс агрессор», считает Юлия Тимошенко.
09:10
Одесские сепарастисты в воскресенье попытались провести свою очередную еженедельную массовую акцию на Куликовом поле. Но им помешали милиционеры и взрывотехники, тщательно искавшие обнаруженную где-то на Куликовом поле взрывчатку.
08:46
На прошедшем вчера партийном съезде "Блока Петра Порошенко", объединившем партии "Солидарность" и некоторые другие, таки огласили свой избирательный список. Возглавил его Виталий Кличко. А дальше, кто бы мог подумать, но Алексей Гончаренко, вы не поверите, мало того, что оказался в одном списке со своим давним оппонентом Эдуардом Гурвицем, но еще и с огромным отрывом опередил его.
15:44
В Беляевском районе задержали 37-летнего мужчину-распространителя дезоморфина – «крокодила».
09:34
Картину представил на своей странице в соцсети одесский художник Игорь Гусев, известный своими работами далеко за пределами нашего города.
20:38
13 сентября по знаменитой на весь мир Потемкинской лестнице бегали наперегонки. Подобные забеги проводятся ежегодно уже в десятый раз.
16:28
С высохшего участка дна Куяльницкого лимана поднимают гусеничную амфибию, затонувшую 15 лет назад.
15:21
В управлении архитектуры Одесского городского совета состоялось рабочее заседание Совета по вопросам городского дизайна.
14:40
12 сентября в Одессе гостил "Корабль мира", он же "Peace Boat", в роли которого выступал лайнер "Ocean Dream". На его борту - восемьсот активистов-волонтеров, борющихся за мир во всем мире.
14:00
Вчера вечером в прямом эфире телеканала "Интер" чуть не случилась драка: председатель Одесского облсовета высказал все что думает о нардепе Ляшко и попытался перейти от слов к делу. Ляшко спасла охрана.
13:40
Каждый раз незадолго до выборов Одесса преображается за счет обилия политической рекламы. Кандидаты и партии не гнушаются ничем, лишь бы привлечь избирателя с помощью визуальных ассоциаций, фамилий, слоганов и лозунгов.
09:59
Управление по эксплуатации газового хозяйства Одессы сообщает, что согласно ЗУ «Об обеспечении коммерческого учета газа» для скорейшего обеспечения населения Одессы бытовыми счетчиками газа проводятся монтажные работы по установке бытовых счетчиков газа за счет ПАО «Одессагаз» в домах Одессы.
21:09
Не успели зрители прийти в себя после пресс-показа и премьеры ленты Мирослава Слабошпицкого «Племя», как вокруг фильма разгорелся конфликт.
18:30
Проект Sunday Cinema открывает во Дворце моряков уже второй кинозал, на этот раз – зимний.
16:10
В пятницу прошла очередная сессия Одесского областного совета, в ходе которой список депутатов пополнился программистом Петром Обуховым, а заместителем председателя стал Михаил Шмушкович. Оба - давние друзья и соратники Алексея Гончаренко.
15:30
Депутат немецкого Бундестага Андреас Шокенгофф утверждает, что в Луганске обнаружены документы, в которых говорится о планах России взять под контроль Одессу и Мариуполь. Об этом он заявил на во время заседания парламента 11 сентября, что придает его словам официальный характер.
15:21
Депутат Одесского областного совета Владислав Станков на одну из сессий прибыл на двухколесном транспорте – на велосипеде.