20:29
С завтрашнего дня купить валюту можно будет только на сумму, не превышающую 3000 гривен. Вступает в силу соответствующее постановление Нацбанка.
18:30
Приближаются выборы, и в районных центрах политическая жизнь бьет ключом. Кто-то уволен, кто-то баллотируется в депутаты, а кто-то остается без партбилета.
17:43
Стали известны подробности покушения на политика Андрея Юсова. Преступник вел слежку за будущей жертвой и готовился к убийству: при задержанном обнаружили парик и шляпу.
17:21
Ситуация с кандидатами-мажоритарщиками в Одессе практически определилась. Почти на всех округах они либо уже зарегистрировались, либо выразили явное намерение это сделать в виде внешней рекламы и активного ведения предвыборной кампании. В очередном анализе ситуации на четырех округах в Одессе и нескольких наиболее проблемных округов в области, мы будем опираться на авторитетное мнение главы областной организации Комитета избирателей Украины Анатолия Бойко.
17:00
Уже несколько месяцев памятники Ильичу сыпятся с постаментов, как опавшие листья. Очередной Ленин свалился на землю в Балтском районе, в селе Пасицелы.
16:39
В Одессе состоялся осенний Гешефт Garage Sale на тему Crafts & Arts. Погода в выходные порадовала одесситов и туристов солнцем, и двухдневный дизайн-маркет посетило большое количество людей. Почти никто не ушел с пустыми руками.
16:30
В составе экипажа фрегата «Гетман Сагайдачный» пополнение: присягу приняли молодые воины-контрактники. Об этом сообщили в пресс-центре командования флота. Присягу контрактники приняли накануне, в торжественной обстановке, на палубе флагмана военно-морских сил Украины.
15:37
В информационном агентстве «Одесса-Медиа» сегодня было весело: пресс-конференцию давали супергерои во главе с Алексеем Дурневым – шоуменом, продюсером и хедлайнером нескольких телепроектов, известным одесситам по «троллингу» Алексея Гончаренко на выборах 2012 года в пользу Игоря Маркова. «Супергерои» решили выставить свои кандидатуры на выборы, все по одному округу, швырялись паутиной и занимались словесными пикировками с журналистами.
14:37
В Одессе начал работу круглый стол «Мир. Стабильность. Возрождение». С одесситами, лидерами общественного мнения, политиками, предпринимателями и учеными нашего региона встретились одни из основателей «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович и Николай Скорик. Тема встречи – анализ политической ситуации в стране, поиск путей решения проблем, связанных с экономическим и политическим кризисом в Украине.
14:15
В воскресенье 21 сентября Odessa JazzFest`2014 завершился феерическим концертом в зале Одесской Филармонии. Зрители насладились выступлениями эксцентричных гостей из Франции, Олега Скрипки и хэдлайнера фестиваля — всемирно известного американского гитариста Джеймса Алмера.
13:33
В Одессе на улице Академика Вильямса водитель BMW целенаправленно наехал на переходившего дорогу человека, решившего пошутить. Инцидент произошел 20 сентября.
12:00
«Оппозиционный блок» обнародовал свою политическую платформу и список кандидатов в Верховную Раду. В первую десятку вошел одессит Николай Скорик.
11:24
Вчера 21 сентября гость Odessa JazzFest’ 2014 рок-музыкант Олег Скрипка, посетил 411 Военный госпиталь. Он встретился с ранеными бойцами, в том числе с двумя десантниками из 25-й бригады ВДВ.
09:29
В воскресенье на Куликовом поле снова собирались сторонники «русского мира», правда в небольшом количестве - менее сотни человек.
20:15
21 сентября признано ООН Международным днем мира. Отмечали этот день и в Одессе - под лозунгами "Украина едина!" и "Путин вон!"
16:01
На Северном кладбище, что за поселком Котовского, процветает вандализм – неизвестные похищают оградки и уничтожают памятники.
14:10
На этот раз основная «фишка» предвыборной гонки – решение баллотироваться пол влиянием уговоров людей либо из желания «не пустить в Раду прежних депутатов». Стандартная формулировка многих, кто уже выдвинул свои кандидатуры: «я не хочу быть депутатом, но кто-то должен». Этот сценарий может разыгрываться с вариациями – «я пока не планирую, но если народ попросит…»
13:03
На концертной площадке Одесского джаз-фестиваля в филармонии наслаждался музыкой корреспондент Южного Курьера
12:00
В эти дни день рождения празднует Одесская областная федерация черлидинга. По этому случаю на набережной в районе пляжа Ланжерон состоялось сразу несколько мероприятий.