10:21
Бригада Национальной гвардии и добровольческая милицейская рота будут дислоцироваться в Болграде Одесской области. МВД усиливает защиту приднестровской границы.
09:40
Туристов из России и Беларуси в Одессе в этом сезоне было меньше, чем обычно. Зато выросло количество гостей из других городов Украины.
09:14
Мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с уличными художниками Одессы, чтобы обсудить концепцию развития города. Речь идет об украшении зданий в Одессе рисунками в стиле стрит-арт.
22:12
В десяти из одиннадцати окружных комиссий Одесской области есть представители ВО «Свобода». «Правый сектор» присутствует менее чем в половине окружкомов.
21:00
Работорговца из Белгорода-Днестровского задержали в Одессе на железнодорожном вокзале. Вербовщик организовал бизнес на попрошайничестве.
17:17
Сегодня в 18 часов в кинотеатре U-Cinema на Французском бульваре 33 одесситам покажут «Племя» режиссера Мирослава Слабошпицкого - кино на языке жестов. Корреспондент Южного Курьера уже побывал на предварительном показе и делится своими впечатлениями, но не слишком активно - чтобы не спойлерить.
16:26
Экскурсия Одесского порта «Тропой маячника», которая начинается у Воронцовского маяка и проходит по Рейдовому молу, не теряет популярности.
16:21
Число претендентов на депутатские мандаты растет. О желании войти в парламент заявил даже мэр Одессы.
16:02
14 сентября в 17.00 у памятника Исааку Бабелю (угол Жуковского и Ришельевской) пройдет шоу-программа, посвященная 120-летию со дня рождения писателя.
16:02
14 сентября в 17.00 у памятника Исааку Бабелю (угол Жуковского и Ришельевской) пройдет шоу-программа, посвященная 120-летию со дня рождения писателя.
15:31
10 сентября – Всемирный день предотвращения самоубийств. Свой вклад в профилактику суицида в Одессе вносит служба психологической помощи.
14:45
В Овидиополе появится улица, названная именем погибшего в зоне АТО пограничника. Об этом сообщили в Овидиопольском районном совете. Соответствующее решение было принято на заседании поселкового совета Овидиополя.
14:44
Такой эксперимент провели уже во многих городах мира.
14:29
Одесская область вошла в десятку регионов страны с самыми лучшими финансовыми показателями. Такая ситуация наблюдается впервые за последние три года.
14:10
Поздним вечером в среду жители Измаила и Кишинева ощутили подземные толчки. По данным сейсмологов, в румынской зоне Вранча находился эпицентр землетрясения, сила которого составила 4,7 балла по шкале Рихтера. До Молдовы и украинской Бессарабии землетрясение докатилось силой 3-3,5 балла и магнитудой 3.
13:53
Военные отрапортовали об окончании украино-американских учений «Си Бриз-2014». По словам полковника Игоря Бездая, командира морской авиационной бригады Военно-Морских Сил ВС Украины, его подчиненные продемонстрировали отличную подготовку, и с возложенными на них задачами справились.
13:44
В Южной Пальмире опять вода на улицах. Но дело в том, что дождя в последнее время не было.
13:19
Сегодня в Затоке стартует крупнейший в Украине джазовый Open Air фестиваль "Джаз Коктебель" (Koktebel Jazz Festival).
13:19
Сегодня в Затоке стартует крупнейший в Украине джазовый Open Air фестиваль "Джаз Коктебель" (Koktebel Jazz Festival).