Политика

16:04
Нардеп от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович намерен принять участие в выборах мэра Одессы.
13:30
Председатель ОГА Максим Куцый подписал распоряжение об оптимизации структуры районных госадминистраций региона, в рамках выполнения поставновления Кабинета министров Украины.
15:55
Депутаты Одесского областного совета решили обратиться к президенту, Кабинету министров и Верховной Раде с требованием не поддерживать законопроект о продаже земли.
10:37
Пресс-служба Одесской областной госадминистрации опубликовала имена назначенных заместителей председателя ОГА.
15:16
Захваченные российской стороной два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу» были возвращены 18 ноября. Сейчас их ведут на буксирах в Очаков, а не в главную базу ВМС Украины Одессу.
16:33
После тщательной проверки и экспертизы станет ясно, в каком состоянии возвращены захваченные Россией украинские корабли, было ли изъято оборудование и документация.
15:32
Сегодня первый заместитель главы пограничной службы Украины полковник Владимир Никифоренко официально представил нового руководителя Южного регионального управления.
13:10
В конференции принимают участие министр обороны Андрей Загороднюк, заместитель главы Офиса президента Анна Коваленко, командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко, а также представители НАТО и стран-партнёров.
14:44
Сегодня, 13 ноября, как и анонсировалось ранее, в состав Военно-морских сил Украины были торжественно зачислены два патрульных катера класса Island.
10:37
9 ноября американские патрульные катера «Славянск» и «Старобельск» в акватории Одесского залива начали испытания, после прохождения которых их примут в боевой состав ВМС Украины. В ходе испытаний катера развили скорость до 27-28 узлов и более.
17:34
Согласно рейтингу, который опубликовало издание "Новое время", у самого богатого одесского бизнесмена всего 275 миллионов долларов.
15:05
Сегодня, 6 ноября, Кабинет министров Украины согласовал сразу 19 кандидатов на должности председателей районных госадминистраций в Одесской области.
09:36
Вчера, 4 ноября, был уволен и.о. директора госпредприятия «Морской торговый порт Южный» Анатолий Яблуновский.
19:25
Заместителями главы Одесской обладминистрации Максима Куцего станут харьковский бизнесмен Вячеслав Овечкин и киевский адвокат Денис Ванаш.
18:19
Сегодня руководство Североатлантического альянса нанесло свой первый визит в Одессу.
09:27
29 октября в одесский порт вошла постоянная минно-тральная военно-морская группа НАТО в составе плавбазы "Везувио" из состава итальянского флота, а также четырех тральщиков - искателей мин. Уже завтра на борту кораблей пройдет встреча генерального секретаря Североатлантического альянса с президентом Украины.
15:35
Перед селекторным совещанием в Киеве председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый выступил перед депутатами областного совета.
17:14
Пресс-служба Одесского областного совета обнародовала проект решения, призывающий депутатов обратиться к премьер-министру Алексею Гончаруку и министру развития громад и территорий Алёне Бабак.
18:11
В партии «Слуга народа» разрабатывается проект административно-территориальной реформы, которая должна объединить области в регионы, а районы – в округа. Также вместо районов появятся уезды, а вместо сёл – общины.
14:08
Согласно условиям конкурса, на должность главы директора департамента здравоохранения Одесской области претендует человек, который «очень тесно связан с коррупцией, преступлениями против государственности Украины и характеризуется низкими моральными качествами».
12:52
Новый глава Одесской областной администрации Максим Куцый заявил, что готов принять в свою команду граждан с проактивной позицией.
08:42
Выполнявшая на протяжении нескольких месяцев обязанности руководителя Одесской областной администрации Светлана Шаталова увольняется с государственной службы.
15:11
Президент Украины приехал в Одессу, чтобы представить назначенного им председателя Одесской областной госадминистрации.
17:24
Президент Украины Владимир Зеленский сегодня с 10 утра отвечает на вопросы 300 журналистов страны. В Офисе президента эту встречу с представителями СМИ назвали «пресс-марафоном».
16:12
Во время своего «пресс-марафона» в Киеве президент Украины заявил, что самым лучшим выражением его мнения о Геннадии Труханове будет отношение к мэру одесситов на выборах.