14 февраля 2018

17:52
Специализированная антикоррупционная прокуратура просит суд арестовать мэра Одессы Геннадия Труханова с альтернативой залога в сумме 50 миллионов гривен.
16:46
Сегодня мэру города, Геннадию Труханову, и его заместителю, Павлу Вугельману, киевским судом будет избираться мера пресечения. С учетом того, что обоих подозревают в экономическом преступлении, суд может заменить содержание под стражей внесением залога.
16:17
Сегодня, 14 февраля, назначенная в Одесской мэрии депутатская комиссия по землеустройству не состоялась. Кроме этого, вчера не было и запланированной комиссии по коммунальной собственности.
15:12
Вернувшийся после командировки в Чехию мэр Одессы Геннадий Труханов, отправляясь на допрос в НАБУ, сделал заявление.
13:54
В Одессе сотрудниками Службы Безопасности Украины был задержан пророссийский интернет-агитатор, чьи публикации подпадают под ст. 110 Уголовного кодекса Украины (умышленные действия, содеянные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины)
12:44
Директор и «управляющая компания» Ribas Hotels Group отказывается выполнять распоряжение Кабмина от 11 января 2018 года, которым санаторий передали в сферу управления МВД.
12:05
В среду утром в Киеве мэр Одессы Геннадий Труханов и его зам Павел Вугельман были задержаны сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины.
10:55
Европейский Инвестиционный Банк намерен выдать кредит Украине на увеличение безопасности в зоне пешеходного движения. Об этом стало известно на заседании депутатской транспортной комиссии 13 февраля.
00:08
В пятницу, 16 февраля, с 9:00 до 12:00 одесситы соберутся на митинг под зданием городской мэрии с требованием прекратить повальные застройки в экологических зонах Одессы, в частности, на Трассе Здоровья.
11:07
Провал образовался на участке склона под санаторием имени Горького.
09:21
Южный Курьер показывает, как выглядят крыши и дворики центра Одессы от бульвара Жванецкого до Тираспольской площади с высоты птичьего полета.
08:56
Во время своей официальной командировки в столицу Чехии мэр Одессы побывал на двух предприятиях, которые проводят ремонт и модернизацию трамваев. Это актуально в связи с обновлением трамвайного парка Одессы и наличием большого числа чешских вагонов "Татра".
00:26
14 февраля, в связи с необходимостью проведения срочных ремонтных работ, часть поскота останется без воды.