27 февраля 2018

20:30
За сегодняшний день в Одессе было зафиксировано лишь 17 дорожно-транспортных происшествий, что составляет меньшее число инцидентов на дороге, чем в обычные дни при нормальной погоде.
19:56
8 марта в одесской Кирхе Золушки станут Принцессами, а Принцы обретут свою любовь. Одна из самых известных и самых романтичных сказок в этом мире, рассказанная Шарлем Перро "Золушка" в Кирхе - синтез классической органной музыки, современного искусства песочной живописи , балетной хореографии и художественного слова в уникальнейшем пространстве, акустики и архитектуры действующего Собора Св. Павла
15:59
Сегодня с 14:00 в Соломенском районном суде Киева возобновился процесс над Геннадием Трухановым в части его отстранения с должности на период ведения следственных действий по коррупционным схемам при покупке завода "Краян".
17:11
В Измаиле из-за сильных морозов и снега не только отменили занятия в школах, но и пожалели депутатов: сессия районного совета, запланированная на сегодня, была отменена.
16:24
В связи с неблагоприятными погодными условиями все городские школы и детсады прекращают образовательный процесс до 1 марта включительно. Об этом сообщает пресс-служба Одесской мэрии.
15:39
Общественная организация "Ассоциация инициативных инвалидов", возглавляемая местным депутатом Сергеем Дьяковым, фактически монополизировала распоряжение сельскохозяйственными землями в Лиманском районе Одесской области и контролирует более тысячи гектаров земельных участков.
15:19
Сегодня наиболее сложные погодные условия наблюдаются в городе Одесса, Беляевском, Овидиопольском и Белгород-Днестровском районах. На автодорогах региона работает 111 единиц техники и более 180 специалистов. Из-за сильных осадков и метели на некоторых участках движение транспорта замедлен. С 8:00 утра ограничен въезд крупногабаритного транспорта в город Одесса. Председатель Одесской областной государственной администрации, Максим Степанов распорядился согласовать пропускные графики, чтобы не допустить скопления автомобилей.
14:11
Сегодня в 14:00 в Соломенском районном суде Киева начнется заседание по делу Геннадия Труханова с целью его отстранения от должности мэра Одессы по запросу САП.
13:15
Сегодня, 27 февраля, в Апелляционном суде началось рассмотрение жалобы прокуратуры на оправдательный приговор Ильичевского городского суда по делу о беспорядках 2 мая в Одессе.
10:29
С начала этой недели ряд школ в городах Одесской области временно прекратили учебный процесс из-за большого количества заболеваний гриппом и другими инфекционными заболеваниями.
10:09
По Одесскому региону, в связи с обильным снегопадом и морозами, спасательные службы оборудовали 95 пунктов обогрева, к которым преимущественно обращаются люди, застрявшие на автомобильных дорогах. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.
09:51
Одесские травматологи утверждают, что за последние дни из-за появления гололедицы на улицах города, в больницы обращается втрое больше одесситов, получивших повреждения при падении. Отмечается, что большая часть пострадавших приходится на пенсионеров.