12:14
Городской голова Измаила Андрей Абрамченко, пользующийся почти единогласной поддержкой горожан, решил идти на выборы от партии парламентского монобольшинства "Слуга Народа". Об этом рассказал сам Абрамченко, отвечая на вопросы журналистов местных медиа. По его словам, он идет на местные выборы, надеясь в третий раз стать мэром Измаила, вместе со своей командой.
10:05
Накануне одесситам представили проект нового городского дворца спорта - он сильно отличается от первоначального варианта.
09:03
Утром 30 июля на углу проспекта Шевченко и проспекта Гагарина столкнулись полицейская машина и грузовой микроавтобус.
17:01
Промышленное производство в Одесской области уменьшается. Такие данные обнародовало государственное управление статистики - за первое полугодие 2020 года - в сравнении с первым полугодием 2019 года. Разумеется, это касается той промышленности, которая работает легально.
15:59
В последние дни июля в Одессе не будет воды в районе "Привоза" из-за ремонта Новощепного Ряда
14:01
О своем намерении участвовать в местных выборах в Одессе заявила партия "Голос".
11:56
По решению дирижерско-режиссерской комиссии Одесского оперного театра, уже с сегодняшнего дня театр выходит из карантина и возобновляет работу
09:14
Одесская область по состоянию на утро 29 июля находится в списке регионов, которые не готовы к ослаблению карантинных ограничений. А мэр Одессы говорит о начале второй волны эпидемии в масштабах города.
16:42
Накануне партия "Европейская Солидарность" озвучила фамилию своего предполагаемого кандидата на пост мэра Одессы - это Петр Обухов.
15:31
Авиакомпания Ryanair с нынешней осени планирует запуск регулярных авиарейсов из Одессы в Барселону и Афины.
10:11
Вечером 27 июля в Одессе загорелось отделение "Приватбанка" на проспекте Небесной Сотни.
09:15
28 июля во время планового отключения без света останутся более шести тысяч жилых домов в Одессе.
14:46
25-26 июля в Одесском порту стояли пять иностранных военных кораблей стран НАТО - они нанесли кратковременный визит после окончания учений "Си-Бриз".
13:10
Пассажиры внутренних авиарейсов в Одесском аэропорту могут летать без паспорта при себе - так как в качестве документов может использоваться электронный формат в приложении "Дія".
11:12
После трех неудачных попыток судовладельца поднять танкер "Делфи" с 18 по 25 июля, этим займется государство, а ситуацию с танкером признали чрезвычайной.
12:10
Неизвестные закинули «коктейль Молотова» в офис строительной компании в Черноморске.
10:45
В Украине до конца лета продлили срок действия адаптивного карантина. Соответственно, остаются прежние четыре основных уровня карантинных ограничений: зеленый, желтый, оранжевый и красный, по степени их жесткости.
12:55
22 июля на сессии горсовета депутаты решили взять кредит в "Альфа-Банке" - дочерней структуре российского банка.
11:19
Возобновляется движение пассажирского поезда "Одесса - Запорожье".