10:16
в ночь на 20 июля начался сильный пожар на базе отдыха "Гранит" в Затоке, что на улице Приморской 99А. Затем огонь перекинулся еще на одну базу отдыха, кафе и аптеку.
19:31
По итогам работы украинских портов за полгода, суммарный грузооборот вырос почти на 10%, а лидируют - Южный, Николаев, Одесса, Черноморск и Мариуполь. Одесса, таким образом, занимает всего лишь третье место.
19:35
Две попытки специалистов компании Smart Marine Concept снять с мели и поставить на киль аварийный танкер Delfi у побережья Одессы оказались безуспешными.
17:08
Болгария поблагодарила Украину за создание Болградского района в Одесской области, где проживает 74 тысяч болгар.
16:06
18 июля на трассе Одесса - Рени произошли две аварии, в которых погибли восемь человек.
15:55
В процессе выполнения работ по поднятию танкера Delfi, затонувшего у пляжа Дельфин, произошел обрыв одного из швартовочных концов.
18:25
16 июля был подписан договор купли-продажи относительно стадиона "Черноморец" в Одессе. В роли продавца выступил государственный фонд гарантирования вкладов физических лиц. В роли покупателя - компания "Allrise Capital Inc". Итоговой ценой стала сумма в 193,8 миллиона гривен.
14:36
Вечером 16 июля профильный комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. рассмотрел и одобрил очередной вариант постановления парламента "О создании и ликвидации районов". В нем был очередной вариант обустройства Одесской области.
11:41
На одну из ближайших сессий Одесского областного совета представят проект создания ландшафтного природного парка, который включит в себя озера Кугурлуй и Ялпуг в низовьях Дуная.
09:05
17 июля почти во всех районах Одессы делают большое плановое отключение света и воды.
18:28
Сегодня в Одессе заседал исполком. Чиновники приняли решение, которое определяет список избирательных участков на территории города.
10:15
Накануне вечером в Одессе на Приморском бульваре протестовали против закрытия клубов и ресторанов в ночное время.
19:32
Днем 15 июля был зафиксирован очередной выброс нефтепродуктов с затонувшего на пляже Дельфин танкера Delfi. Как проинформировали в одесской мэрии, содержание нефтепродуктов в месте их разлива превысило предельно допустимые нормы в пять раз.
15:32
Верховная Рада приняла постановление, которое определяет дату выборов в местные органы власти.
12:27
Адаптивный режим карантина, скорее всего, продлят до конца лета с перспективой дальнейшего продления.
09:52
Во время капитального ремонта дома Либмана выяснилось, что нужно восстанавливать даже фундамент, чтобы дом не разрушился.
08:35
Часть одесской Пересыпи днем 15 июля остается без воды.
17:05
14 июля была опубликована информация областного лабораторного центра о том, что водопроводная вода в Одессе не соответствует нормам. Затем владеющая водопроводом компания "Инфоксводоканал" опровергла это.
15:03
С 8 июля запущены рейсы автобусной компании FlixBus по трем направлениям, одно из которых включает в себя Одессу и курорт Затока. Однако, FlixBus выступает здесь лишь как "старший партнер" другого автобусного перевозчика.